Автор Тема: ТСЖ в доме 78 — когда все нормально, обязательно нужно сделать плохо...  (Прочитано 17320 раз)

Елена

• А, 19 эт
Ребята, радует, что все таки в сравнении с другими районами-домами, мы все равно платим меньше. У нас на работе все огорошенные ходят от квитанций за октябрь: например, за 64 м2 -5000 руб! Только за отопление 2700.
не очень радует(((  Очень много домов, где платежи меньше. Вот на них бы равняться! У меня уже "пунктик" - у всех знакомых просить посмотреть квитанции.
К тому же, последнее повышение - это просто беспредел! Сама УК вынесла на общее собрание тарифы, жильцы их утвердили, а теперь без объявления войны - повышение! На каком основании?

Понятно, что я тут вопросы задаю просто так, в воздух, никто мне тут не ответит, как и по телефону и на письма. Возможно, пишу, чтобы жильцы еще раз убедились в непорядочности и беспринципности нашей УК и поняли, что нужно хоть что-то делать!!! Ведь сейчас еще есть жильцы, довольные УК, считают, что УК "столько для нас делает". А что делает? Дом новый и не требует особых решений. Всё по инерции. Делается необходимый минимум. А что будет, когда начнет что-то ломаться? Опять будут собирать собрания за наши деньги и давать советы?

Кстати, почему у некоторых складывается впечатление, что у нас довольно гуманные платежи? Просто потому, что у нас еще не собирают сумму на кап.ремонт!!! А она была до недавнего времени 4,88 руб за кв.м, не знаю, сколько сейчас. Попробуйте приплюсуйте эту сумму к своим обычным платежам? Очень гуманно? А от нашей УК  можно ожидать чего угодно, только ничего хорошего! И без каких либо предупреждений и законных оснований в любой момент может добавить этот сбор!

Garina

• Секция Б, 7 этаж
Елена, вот именно поэтому, я предлагаю Вашу кандидатуру в совет дома! У Вас точно получится отстаивать наши интересы! Кто - ЗА?!

Елена

• А, 19 эт
Елена, вот именно поэтому, я предлагаю Вашу кандидатуру в совет дома! У Вас точно получится отстаивать наши интересы! Кто - ЗА?!
Спасибо Вам огромное за доверие!!! Я согласна работать в совете, тем более в повседневной жизни приходится общаться в нашим вопросам с УК. Но есть 2  момента.
1. Ребята уже пробовали работать в качестве Совета дома. Общались по разным вопросам с УК, потом Олег Юрьевич заявил, что у него нет времени на общение с собственниками, и ответы на вопросы, заданные от лица всех нас в МАЕ 2012 г, дали только в ОКТЯБРЕ, когда почувствовали, что граждане не хотят, чтобы их просто так за нос водили и пытаются создать ТСЖ. Т.е. УК любой Совет дома будет также "посылать" и ей ничего за это по закону не будет, а без закона и подавно.
2. Когда было общее собрание весной, мне поручили проверить отчетность. Я наивно полагала, что мы (все собственники) и УК  можем констуктивно и взаимовыгодно сотрудничать по улучшению жизни в нашем доме. Пыталась контактировать с УК. Надо мной просто издевались!!! Обидно просто до слез!!! Например, созваниваюсь с Татьяной Мих. Она предлагает мне перезвонить, т.к. не готова сразу ответить. Я в назначенное ей самой время перезваниваю, дозваниваюсь раза с 5-7 и получаю ответ "Вы слишком часто мне звоните, мне некогда с Вами разговаривать". На письменные запросы были даны отписки. А на запросы с ссылкой на законодательство мне был дан ответ, что у УК другое законодательство, какое именно не уточнялось. и вместо названия номера нормативного документа Тат.Мих. пообещала это законодательство положить мне в почтовый ящик. В итоге множества звонков и офиц.писем никакие документы в рамках закона так и не были предоставлены. А после всего этого и после подсчета голосов моя фамилия стала очень часто произносимой в УК и меня там уже "просто не любят" и даже всеми силами вредят. Хотя я считаю, что мы должны взаимодействовать в рамках договора управления, а не каких-то личных амбиций, т.к. никаких других отношений у меня с УК нет.

Елена

• А, 19 эт
Кстати, хоть какие-то документы по отчетности на сайте УК появились только в августе! Хотя по нашим с вами договорам (п.2.1.6.) должны были в течение первого квартала. А по 731 постановлению - в течение 2 дней, если запрос направлен по эл.почте. А появились они только благодаря Березиковой Ольге Анатольевне, которая ежедневно писала запросы в Жилинспекцию, прокуратуру, роспотребнадзор. В результате нескольких проверок по этим запросам на сайте появился документ Раскрытие информации, в котором есть тщательно скрываемый ранее Отчет о прибылях и убытках.
Нужно иметь огромное терпение, чтобы хоть что-то добиться, когда тебя "посылают", "футболят", игнорируют, пишут отписки, хамят, при этом не опустить руки, а продолжать действовать! Так что я отношусь к Ольге с пониманием и не сужу строго за эмоциональность, проявленную на собрании УК.

natalya

• 78 дом, 4 подъезд
Как это не ответят? А про подсветку пятью зелеными звездочками разве тоже что-ли подставные ники пишут?

Странно, а мне показались ответы Директора УК реальными: землю действительно не передают жильцам, ТСЖ действительно нет, а количество стояночных мест действительно увеличили. Кто из них подставной? Что-то я совсем уже запутался.
грант, под ником со звездочками пишет представитель УК, но очень редко. и не всегда получается дождаться ответа на свой вопрос. Форум все-таки больше для жильцов и если хочется реального ответа, то обращаться нужно в УК.
Ник "Директор УК" забанен http://www.univer66.ru/index.php?topic=729.0
не знаю, ну ведь по стилю сообщений сразу видно, что человек издевается  :) 

Maurice

Ну так на самом деле всё сходится...

не знаю, ну ведь по стилю сообщений сразу видно, что человек издевается  :)

Пыталась контактировать с УК. Надо мной просто издевались!!!

так что вполне мог быть директор ук

« Последнее редактирование: 31/10/2012, 15:25:09 от Maurice »

serg1785

• *
а результаты голосования когда огласят?

LeDi

• 78, Б -4
хочу поднять темку...
Я так понимаю, что пессимизм по поводу смены УК и организации ТСЖ серьезно накрыл всё население 76 и 78 дома))).
Как-то можем мы хоть на что-то повлиять? Елена, может ты подскажешь, что делать? ( я готова бомбардировать всякие ведомства письмами и запросами, особенно через порталы государственные :-))))
1. во-первых, раздражает отсутствие возможности подъехать к подъезду, особенно вечером..., а соотсветвенно, абсолютная бесполезность якобы охраны.
2. непонятная ситуация с видеонаблюдением. Когда всем прокололи осенью шины, выяснилось, что деньги собирают, а камеры везде не установлены. Как потребовать отчет о том, что они установлены? (мне вообще эта идея претит, а особенно сумма сборов, но тут уж как проголосовали...)
3. выясняются всякие мелочи - например. у нас нет в выходные дежурного электрика. И если что-то случится в выходные ( как у нас), то можно ждать достаточно долго... Почему? Кто получает его деньги?