Автор Тема: Как платить за коммунальные услуги (интернет-банк / банкомат / касса на Мира, 39)  (Прочитано 10186 раз)

Stiv

• **
  • Г-9
Коллеги, а как в Бурге и, в частности, при отношениях с Актив-системой осуществляются коммунальные платежи? Я не живу В Бурге и в полученной квартире жить в ближайшее время не планирую. Смогу ли я это все делать дистанционно? Конечно, данный вопрос будет как-то решен при подписании договора с УК, но любопытство мучает меня уже сейчас:)

Дрон

• Гость
Re: коммунальные платежи
« Ответ #1 : 28/11/2010, 20:57:30 »
0
блин а и правда как!?!!?!? для тех кто здесь просто: ларек ЕРЦ, СКБ банк либо банкомат в магазине аквариум(работает пока только по 76 дому)!

Дрон

• Гость
« Ответ #2 : 28/11/2010, 21:11:26 »
0
интернет банк!! он решит проблему расстояний!!

Mike

• 78 дом, 7 подъезд.
« Ответ #3 : 28/11/2010, 22:35:15 »
0
интернет банк!! он решит проблему расстояний!!
Плачу через инет. Банк24ру. Никаких проблем.

Magenta

• Ирина. Секция "Г"
« Ответ #4 : 29/11/2010, 00:27:27 »
0
У вас кто-то будет жить в этой квартире? Показания счетчиков внутри меняться будут или нет?В принципе, наверное можно договориться получать квитанцию по электронной почте, а платить через инет-банк. и каждый месяц сообщат им 23го числа, что "показания счетчиков без изменений", иначе обещают насчитывать по нормативу

Дрон

• Гость
« Ответ #5 : 29/11/2010, 00:59:25 »
0
насчитывать по нормативу
самое не понятное что и в 76 доме и в 78 все показания как бы сведены в одну систему!провода куда то уходят!! ив 76 какоето время эта система работала!! и как обычно у нас бывает скорей всего кто то уволился а остальным "не разобраться"!!нуж но что то с этим делать!!!!! >:(

Stiv

• **
  • Г-9
« Ответ #6 : 29/11/2010, 18:48:26 »
0
Плачу через инет. Банк24ру.
а получение платежек как происходит? я видимо привык жить в тепличных условиях - квартплату я отчисляю из зарплаты через бухгалтерию, а расчетки приносит почтальон, хотя они не сильно и нужны:)

Mike

• 78 дом, 7 подъезд.
« Ответ #7 : 29/11/2010, 23:19:46 »
0
а получение платежек как происходит? я видимо привык жить в тепличных условиях - квартплату я отчисляю из зарплаты через бухгалтерию, а расчетки приносит почтальон, хотя они не сильно и нужны:)
За платежкой сходил на Мира. Как будет потом не знаю, пока похожу, но думаю не долго. Может договориться посылать их на мыло?

Mike

• 78 дом, 7 подъезд.
« Ответ #8 : 29/11/2010, 23:21:48 »
0
самое не понятное что и в 76 доме и в 78 все показания как бы сведены в одну систему!провода куда то уходят!! ив 76 какоето время эта система работала!! и как обычно у нас бывает скорей всего кто то уволился а остальным "не разобраться"!!нуж но что то с этим делать!!!!!
Разговаривал по этому поводу с гл. инженером, он говорит что эти провода для отсылания показаниев водосчетчиков, но эта система  сразу работать не будет - дорого.

Дрон

• Гость
« Ответ #9 : 30/11/2010, 09:00:38 »
0
Разговаривал по этому поводу с гл. инженером, он говорит что эти провода для отсылания показаниев водосчетчиков, но эта система  сразу работать не будет - дорого.
Ну я именно об этом и говорил! а насчет стоимости что то я сильно сомневаюсь! другой вопрос что система должна рабюотать!! а для этого ее необходимо обслуживать!! праблема одна и таже что и с теплосчетчиками! " не ясно как делать, а значит не нужно"  :(

Garina

• Секция Б, 7 этаж
« Ответ #10 : 30/11/2010, 10:37:05 »
0
для тех кто здесь просто: ларек ЕРЦ, СКБ банк либо банкомат в магазине аквариум(работает пока только по 76 дому)!
А через СКБ банк разве можно? У нас в Сургуте он есть. Правда они такие урки - берут комиссию за перечисление. Типа, другой регион.

popandopolos

• 78 дом, 3-й подъезд.
0
Поделитесь плз кто как оплачивает квитанции.
Я вот пользуюсь 24ру, там есть такой платёж: https://i.bank24.ru/paymentMunicipalCreate/template.490/
Но не пойму, что такое "лицевой счёт".

Maks

• д.78, под.3
нужно создать собственный шаблон на основе банковских реквизитов из квитанции
там есть р/с ук актив системы в скб-банке
в назначении платежа писать номер дома и номер квартиры скорее всего
я со след. месяца заезжаю и тоже через 24.ру буду платить. только иинтересно где почтовые ящики установят, чтоб в них квитанции кидать. я не вижу около лифта такого места )))

kunfui

• Подъезд 3
Что писать в назначении платежа, лучше уточнить в УК. Я сам квитанцию пока не видел, но если у них есть уникальный номер, то можно его указать, наверное...

Mike

• 78 дом, 7 подъезд.
Оплачиваю через точку. Необходимо создать шаблон, заполнить все реквизиты из платежке. Наименование платежа - оплата комм. услуг за ... январь 2011. и тд.
Вот только, с первого февраля Лапшин ввел 15-и рублёвую комиссию на внешние счета, но вообщем не смертельно(