Голосование

Поддерживаете ли Вы идею организации видеонаблюдения?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Автор Тема: Видеонаблюдение  (Прочитано 19209 раз)

Maks

• д.78, под.3
Re: Видеонаблюдение
« Ответ #45 : 08/04/2012, 13:29:59 »
0
Про лифты спрашивали на встрече с УК. Сказали, что после установки и настройки системы по сегодняшнему плану, они расчитают цены на 16 лифтов. Ессно, что цена в 6р как то вырастет. И после этого мы сами будем решать требовать эту опцию или нет, с учетом мнения жителей первого этажа, которым лифты до лампочки, хоть они и платят в том числе и за их ремонт :)
Камеры на чердачной зоне нужны не только от детей и наркоманов, которые после их установки уже не будут собираться (с уверенностью на 95% :) ), а и для защиты общедомового имущества коим является крыша и все что на ней установлено.

Одну купольную камеру уже в тесте включили. Я попросил "УК Актив-Система" (Александр-юрист), чтобы выложил на форуме или на сайте фотку-видео с нее, чтобы мы могли посмотреть реальную картину, а не мучать техническими вопросами типа сколько мегапикселей и настоящее ли это HD или нет. Он обещал сделать

Uta

• **
  • Секция Г
« Ответ #46 : 11/04/2012, 09:06:59 »
+3
Смысл камер на первом и последнем этаже мне не понятен........все те кто проводил время на последних этажах, спустятся на любой другой и продолжат свое дело)))  Вообще мне кажется куда выгодней, проще и менее затратно было бы огородить двор от посторонних.....поставить заборчик с домофоном....к примеру как на блюхера...... никто бы не околачивался посторонний.....скоро лето, во двор на лавки будут тащиться все кому не лень...

maximus

« Ответ #47 : 11/04/2012, 12:38:14 »
0
как пояснила УК, на последнем этаже камера следит за чердачной дверью, т.к. были случаи вандализма, а на чердаке слишком много ценного оборудования.

Uta

• **
  • Секция Г
« Ответ #48 : 11/04/2012, 14:28:04 »
0
ну так если у них там ценное оборудование, пусть сами за ним и следят....чего за наш то счет это делать.... а вандализм не тока на чердаке....он во всем доме......стены разрисовывают, мусор до урн не доносят..

maximus

« Ответ #49 : 11/04/2012, 14:39:05 »
0
Вот об этом я и не подумал, за чердак ответственый УК, вот пусть за свой счет и ставят там камеры.

Uta

• **
  • Секция Г
« Ответ #50 : 11/04/2012, 14:46:13 »
0
да  ;D

Иван

• *
« Ответ #51 : 11/04/2012, 15:25:33 »
+1
Я что то не понял!? Если видеонаблюдения не будет по периметру дома, я против. У меня машина стоит за домом, зачем мне чердак, краша, наркоманы? Есть ЧОП, есть домофон, есть в запасе лишний пендаль под опу, есть полиция наконец. Хотите деньги потратить? девать не куда? в детский дом лучше отдайте, одежды купите. Тем более опять же не вижу как, кто и когда выбрал ту или иную организацию по помтавке, монтажу и обсуживания ситемы. Люди, деньги ваши, вам решать. >:(

Иван

• *
« Ответ #52 : 11/04/2012, 15:29:24 »
0
Камера в лифте и то нужнее будет. Будем знать кто, сколько и когда... и мусарит мусарок :'(

Uta

• **
  • Секция Г
« Ответ #53 : 11/04/2012, 16:44:59 »
+1
так ничего из того, что нужно, для комфортного проживания - нет))  :)  единственный плюс, который мной был замечен, эт летом, во время опрессовок в городе,  у нас вода горячая имеется)  ;D

Иван

• *
« Ответ #54 : 11/04/2012, 16:47:50 »
0
О, будем воду горячую продавать. Тогда на всё хватит. Крутттттооооо. :)

serg1785

• *
« Ответ #55 : 15/04/2012, 21:17:13 »
0
куда необходимо  опускать опросник для заочного голосования?

Falcon

• **
« Ответ #56 : 15/04/2012, 23:16:53 »
0
мое мнение : камеры если и ставить то только над подъездами. внутри дома я не вижу смысла. да!!!! и не такую цену.
я тут прикинул,  это  операторы будут получать 50 т/р з.п за мозоли на глазах!? плюс фирма поставщик услуг на карман.

ytec

« Ответ #57 : 16/04/2012, 00:26:17 »
+2
мое мнение : камеры если и ставить то только над подъездами. внутри дома я не вижу смысла. да!!!! и не такую цену.
я тут прикинул,  это  операторы будут получать 50 т/р з.п за мозоли на глазах!? плюс фирма поставщик услуг на карман.
так а кто мешает нам собраться и в свободное от работы время провести монтаж, собственными руками!экономия достаточно серьезная! и ишо! эт вам кто сказал что все должны работать за 25 тысячь рублей в месяц!!  вот новость! зарабатывать 25 тысячь(получать.. для меня нет разницы) и иметь возможность купить квартиру в наших сложных условиях.! глупые притензии, не считай чужие деньги, сразу отсылаю ко всем  без исключения темам где есть намек на покупку или оплату работ(рассуждения собственные прочтите).