Автор Тема: Второй шлагбаум  (Прочитано 16240 раз)

LeDi

• 78, Б -4
Re: Второй шлагбаум
« Ответ #30 : 10/02/2012, 12:16:25 »
0
предложения Maks  мне кажутся разумными.

mix82

• Гость
« Ответ #31 : 10/02/2012, 12:22:00 »
0
Мое виденье перекрыть только двор шлагбаумами время стоянки 2 часа.
Накидал примерный рисунок.Проезд к парковке сделать за футбольной площадкой.Там парковка сейчас пропадает.Место там хорошее ни кому не мешает.
+ предложение Макса по поводу парковки в карманах.

Шлакбаумы нарисовал красным.
Коричнивым сделать проезд до парковки.
« Последнее редактирование: 10/02/2012, 12:24:32 от mix82 »

Фосса

• Г
« Ответ #32 : 10/02/2012, 12:38:29 »
0
Так за футбольной площадкой забор, не?

mix82

• Гость
« Ответ #33 : 10/02/2012, 12:43:36 »
0
Там есть дорожка.Мне как то удалось по ней пройти,там у будки охраны все обосса.....Видимо у охраны нет туалета они ходят за свое здание на эту дорожку.
По ней даже машины охрану объезжали я сам свидетелем был  ;) ,чтобы через шлакбаум не ехать,правдо узковато там но все же.

LeDi

• 78, Б -4
« Ответ #34 : 10/02/2012, 12:47:59 »
0
нда... хотя мож собачки)))
ага разумное предложение.

mix82

• Гость
« Ответ #35 : 10/02/2012, 12:53:06 »
0
Точно не собачки.Столько и на все стены. :D
Приглашаю всех посмотреть  :o

Maks

• д.78, под.3
« Ответ #36 : 10/02/2012, 13:02:14 »
0
  2. чтобы они пропускали пускали только машины проживающих в нашем доме людей ( и спецтранспорт/доставку/такси) 3. при этом чтобы можно было парковаться жителям во дворе, пока там есть место в отведенных для этого карманах. 
2. Кто "они" конкретно будет пускать и определять кого пускать. (в моем предложении это карточки и охрана на видеонаблюдении)
3. Кто определит, что кончились места. Вот я въехал, мест вроде нет, но если "хорошенько" присмотрется, то найти последнее место можно. А за мной еще один более зрячий. И так далее. Да и вообще, что уже так молиться на это кармашек посередине. А тот карман, который с торца 7-го подъезда и так станет автоматически доступен с проезда между 8 и 45 домом через несколько месяцев.

LeDi

• 78, Б -4
« Ответ #37 : 10/02/2012, 13:35:01 »
0
ты наверна прав... но вопрос парковки за домом никак пока не решается.. там уже нет местов

mix82

• Гость
« Ответ #38 : 10/02/2012, 14:06:09 »
0
кстати, понять до сих пор не могу: вопрос о парковке во дворе будет включен в голосование? обсуждение идет уже год, а действий никаких, а когда надо стало деньги на детский городок собрать, так сразу решили в голосование внести, хотя заинтересованных намного меньше в этом вопросе. по парковке есть достаточно конструктивные и здравые предложения, которые не ущемляют и родителей с детьми и автомобилистам дают больше простора в пределах безопасности гуляющих во дворе (см. мое предложение выше).
 А по поводу закрытия двора со стороны  45 дома: загораживать его намертво нельзя!!! даже в целях техники безопасности, выезда у двора должно быть 2 в любом случае. Наблюдал как то ситуацию: 2 нерадивых водителя не смогли разъехаться во дворе прям у шлагбаума (таких во двор лучше вообще не пускать :)) ). в итоге пока не приехали сотрудники полиции въезд  (как впрочем и выезд) во двор были перекрыты.. а не дай бог скорая кому то срочно понадобилась или пожар, да или просто дела срочные и нужно заехать или выехать...

natalya

• 78 дом, 4 подъезд
« Ответ #39 : 10/02/2012, 14:38:31 »
0
Что-то я запутался.
так я думала, что этот вопрос не надо выносить на собрание. Александр мне пояснил, что нельзя их устанавливать без согласия жильцов (пусть даже и бесплатно). в общем-то это правильно. Он мне сказал, что этот вопрос будет внесен в повестку ОС. Если есть желание, давайте на форуме добавим этот пункт.

vds

• Гость
« Ответ #40 : 10/02/2012, 15:14:06 »
0
Если есть желание, давайте на форуме добавим этот пункт.

А что, есть другие варианты? Выносить на голосование без предварительного обсуждения?

Наталья, если считаешь установку лежачих полицейских необходимым - формулируй свои предложения в отдельной теме, будем обсуждать.

Наталья, если действительно есть такая инициатива, четко формулируй предложения для обсуждения в отдельной теме. В противном случае ты рискуешь на общем собрании получить бюллетени без вопроса о лежачих полицейских. Александр перед тобой, конечно, извинится за накладочку, но еще год во дворе не будет лежачих полицейских.

Карина

• **
« Ответ #41 : 10/02/2012, 16:02:22 »
0
Предложения Maksа мне тоже кажутся разумными, но пунктик " 5. Охрану паркинга подземного возложить ессно только на владельцев мест в паркинге" - насторожил))) то есть я такая хрупкая девушка, оставляю ребенка дома ночевать, а сама отправляюсь машину охранять в паркинге?? ;D

Дрон

• Гость
« Ответ #42 : 10/02/2012, 23:23:12 »
0
не участвую больше ни в каких дискусиях. ::) придерживаюсь теперь только правил разумного и личного, а не какихто принятых. утомили. ::)

natalya

• 78 дом, 4 подъезд
« Ответ #43 : 10/02/2012, 23:29:47 »
0
Дмитрий, мы уже столько понаписали, что я запуталась - вопрос про шлагбаумы надо отдельной темой выделить или как?
Yucksa, ну Вы что, имелось в виду затраты на охрану  :)

Дима, не серчай, все будет хорошо  ;)

vds

• Гость
« Ответ #44 : 10/02/2012, 23:40:19 »
0
Дмитрий, мы уже столько понаписали, что я запуталась - вопрос про шлагбаумы надо отдельной темой выделить или как? Yucksa, ну Вы что, имелось в виду затраты на охрану :) Дима, не серчай, все будет хорошо ;)

Не серчаю. Любой вопрос следует выделять в отдельную тему. Я конечно же понимаю, что против лежачих полицейских никто не должен выступать, однако формальная логика здесь не действует. Против детей и цветов во дворе тоже не должно было быть противников. Однако же нашлись. Так что формулируй и я буду первым, кто проголосует "ЗА".