Автор Тема: Второй шлагбаум  (Прочитано 16241 раз)

vds

• Гость
Второй шлагбаум
« : 08/02/2012, 19:09:31 »
0
Намедни, абсолютно неожиданно выяснилось одно обстоятельсво, на которое я бы хотел обратить внимание уважаемых соседей. Итак:

В третьем квартале 2012 г. мы с нетерпением ждём новоселья долгожданных соседей из 45 дома. В этот же период планируется открыть проезд между 45 и 78 домом. И как Вы полагаете, где будут парковаться новосёлы?

В паркинге? Далеко не все и далеко не сразу.
Во дворе 45 дома? Там места конечно больше будет чем у нас, но не настолько.

Вспоминая ситуацию с парковкой во дворах 76 и 78 домов приходит очевидный ответ: новосёлы всем своим дружным коллективом будут парковаться в нашем дворе. А учитывая, что квартир в 45 доме будет немало (около 850 квартир, если я не ошибаюсь), то ситуация годичной давности (когда во дворе машины не оставили место людям) нам покажется "цветочками" по сравнению с тем, что нам предстоит далее.

Какие будут мнения?

HAL10000

• **
    • JoyShop
Re: Второй шлагбаум
« Ответ #1 : 08/02/2012, 20:26:50 »
0
ставить столбики и в идеале еще и забор поставить в проезде...прям продлить поперёк дороги.....собсно зачем там проезд? насущной необходимости нет.

Fil

« Ответ #2 : 08/02/2012, 22:11:04 »
0
А ещё можно будет объехать пробку на комсе.

vds

• Гость
« Ответ #3 : 09/02/2012, 08:23:46 »
0
заканчивать пора. поиграли в управление. посмотрели.

Дима, мне жаль, что для тебя это была всего лишь игра.

Елена

• А, 19 эт
« Ответ #4 : 09/02/2012, 10:04:03 »
-2
Согласна с Димой Дроном, ситуация сейчас напоминает полный беспредел. За пределами двора жуть что творится. Во дворе есть специальные места, а авто стоят на тротуарах (!!! мешают проходу и портят плитку, а значит, потенциально вынуждают нас на траты денег), почти на молоденьких деревцах (!!!), на газонах (!!! значит у нас так и будет строительный, а не прекрасный зеленый двор). Общее впечатление от дома не ограничивается только маленьким пяточком внутри двора, а в целом картина удручающая.
Неужели, когда подходите к дому, хоть чей-то глаз радует безобразие?

Главное, смысла как не было, так и нет в этом беспределе.
вот такое мое мнение.....

А кто-нибудь может мне сказать, чем лично ему стало лучше, что во дворе ночами стало меньше авто?
Судя по минусам моим постам, я понимаю, что кому-то стало лучше, но очень-очень любопытно, чем именно. Заранее благодарю за ответы!

Fil

« Ответ #5 : 09/02/2012, 11:13:11 »
0
ДОКОЛЕ?!?!?  :'(

:)

Карина

• **
« Ответ #6 : 09/02/2012, 16:11:50 »
0

а пипл который ратует за непонятный цимис свободного двора напоминает мне родителей которые  по своей бесшобасности готовы обвинять всех в опасности машин!  вы чего детям машины до самой армии показывать не будите!! мягко говоря оделел уже за это время тупизм. и уже не до политкорректрости!!!!!

Я честно говоря не могу понять почему рассказ о том как мой ребенок чуть не попал под машину выходя из подъезда вызвал столь  негативную реакцию именно в мою пользу? как только меня уже на этом форуме не обозвали. В адрес водителя который ехал чересчур быстро для езды по двору не было вообще никаких высказываний, а то что четырехлетняя девочка вырвала руку и побежала на горку вызвало бурную реакцию?
« Последнее редактирование: 09/02/2012, 16:13:36 от Yucksa »

LeDi

• 78, Б -4
« Ответ #7 : 09/02/2012, 16:29:32 »
0
не переживайте!  мамаши, такие как я, полностью на вашей стороне. Особенно при том, что я до кучи еще и автомобилист.

меня кстати на днях в попу долбанул какой то такой же лихач... Я ехала между 76 и 78 домом - и я всегда там еду ооочень медленно (положенные 20 км в час или сколько там по ПДД положено не помогут елси ребенок выскочит на дорогу, а моя скорость крадущегося динозавра спасет). так вот, я еле ползу - и меня в попу стукнул чувак. и вылез с криками чо это я еле еду... Хорошо он мне в запаску попал -  ни у кого ни царапины... Но опять же речь о том, что по дворам гоняют автомобилисты!!!!!  торопятся куда то во двор что ли?! И наши дети от них не защищены!!! я именно что не могу ребенка одного выпускать именно потому что 1. он не в состоянии открыть сам железную дверь из нашего подъезда номер Б, 2. переходя дорогу от подъезда к площадке он рискует попасть под колеса... 3. а что будет летом с великами? ???

LeDi

• 78, Б -4
« Ответ #8 : 09/02/2012, 16:31:30 »
0
да, еще добавлю что мой чуток постарше. но тоже налево-направо посомтрит и бежит, сломя голову... хотя уже много раз тренировались переходитЬ, думали головой и т.д.... машины же выскакивают, не предупреждая порой...

Карина

• **
« Ответ #9 : 09/02/2012, 16:33:35 »
0

так вот, я еле ползу - и меня в попу стукнул чувак. и вылез с криками чо это я еле еду...

Это он Вас так поторопить решил  ;D

LeDi

• 78, Б -4
« Ответ #10 : 09/02/2012, 16:35:22 »
0
и еще ту Дрон - мы же их учим, детей, дорогу переходить. но автомобилисты-то реально не все нормальные... и должно быть хоть одно место, где мамы могут ну хоть чуток расслабиться...

LeDi

• 78, Б -4
« Ответ #11 : 09/02/2012, 16:35:59 »
0
ага наверна, остряк.

vds

• Гость
« Ответ #12 : 09/02/2012, 17:40:07 »
0
Я честно говоря не могу понять почему рассказ о том как мой ребенок чуть не попал под машину выходя из подъезда вызвал столь негативную реакцию именно в мою пользу? как только меня уже на этом форуме не обозвали. В адрес водителя который ехал чересчур быстро для езды по двору не было вообще никаких высказываний, а то что четырехлетняя девочка вырвала руку и побежала на горку вызвало бурную реакцию?

Вы абсолютно правы. Это просто чудовищно. Просто противно читать подобного рода увещевания.

mix82

• Гость
« Ответ #13 : 09/02/2012, 18:15:47 »
0
Все мы выросли без запретов и заборов со шлагбаумами.
Дели ведь не только гуляют у дома,летом и за домом гулять будут.Как вы там будете машины останавливать?А сейчас стоянка в конце двора тупо простаивает,а люди с другой стороны дома нюхают выхлопухи под окнами.
Что имеем не пользуемся сами и другим не даем....буду значит гадить другим :'(

Fil

« Ответ #14 : 09/02/2012, 18:47:03 »
+1
Вы, mix82, когда росли, были маленький(ая?), - машин тогда столько же было? Или чуть поменьше? А долбо..бов за рулём? А гоняли тогда так же?

так вот, я еле ползу - и меня в попу стукнул чувак. и вылез с криками чо это я еле еду...

АХРИНЕТЬ...