Голосование

Нужны ли вынесенные на проезжую часть ограждения съездов с тротуара напротив подъездов?

Нужны.
8 (47.1%)
Нужны, но не в таком виде.
1 (5.9%)
Не нужны.
8 (47.1%)
Не нужны, я вообще против ограждения тротуара.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 04/01/2012, 21:51:19

Автор Тема: Ограждения съездов. Голосование.  (Прочитано 8477 раз)

Fil

В рамках проекта ограждения тротуара от паркующихся на нём автомобилей предлагаю рассмотреть вариант ограждения съездов с тротуара, расположенных напротив подъездов. Эти съезды обычно используются для того, чтобы подогнать автомобили доставки крупногабаритной мебели поближе к подъезду для погрузки-разгрузки тяжёлых, больших вещей. Так же этими съездами пользуются автомобили пожарной охраны, скорой помощи и прочих служб, коим требуется доступ непосредственно к дому. Чаще всего эти съезды используют родители с колясками. Бывает, ими пользуются инвалиды-колясочники. В нашем дворе съезды большую часть времени блокированы припаркованными вдоль тротуара автомобилями, что делает их (съездов) использование невозможным. Чтобы исключить парковку автомобилей напротив съезда предлагается огородить необходимое пространство на проезжей части двумя столбиками и складным парковочным барьером. Ключи от барьера будут храниться у охраны, при заезде автомобиля с крупногабаритом охрана выдаёт нужный ключ, а по окончании погрузки/разгрузки и выезде автомобиля со двора - ключ принимает обратно.
На схеме изображён вариант с первым подъездом (секция А), другие подъезды, вероятно, будут огорожены по-другому, сообразно окружающей обстановке. Важен сам принцип, исключающий парковку напротив съездов и облегчающий доступ технике к дому. При этом будет потеряно максимум 7 парковочных мест, но зато не будет автомобилей, заехавших по съезду на тротуар - летом не каждый автомобиль способен преодолеть бордюр, заезжают на тротуар по снижению съезда и паркуются прямо напротив входа в подъезд.

Fil

Re: Ограждения съездов. Голосование.
« Ответ #1 : 20/12/2011, 21:54:54 »
0
На схеме:
Левый верхний угол, жёлтым цветом - дом.
Зелные участки - газон.
Красные кружки - столбики ограждения по периметру тротуара и на проезжей части, напротив съезда.
Оранжевая конструкция по середине, напротив съезда на проезжей части - складной парковочный барьер  http://spbnaves.ru/uploaded/image/barier_stop.jpg.
Синее - припаркованный автомобиль.
« Последнее редактирование: 20/12/2011, 22:05:02 от Fil »

Fil

« Ответ #2 : 20/12/2011, 21:58:50 »
0
Ограждение съезда не позволит припарковать автомобиль напротив съезда, не заблокировав проезжую часть. В здравом уме так делать никто не станет. А не здравый ум, поимев проблемы с теми, кого он заблокировал, так делать больше не будет.

Fil

« Ответ #3 : 20/12/2011, 22:03:28 »
0
Принятые меры позволят нормально разгружаться не таская тяжёлые вещи по всему двору, жонглируя ими между припаркованых абы как авто, вывозить большие объёмы мусора, не растрясая его по округе. Если вы полагаете, что у вас уже диван, шкаф и прочее есть, мусор тоннами вы не вывозите и вас эти проблемы не касаются - подумайте, а не коснутся ли в будущем?

Дрон

• Гость
« Ответ #4 : 20/12/2011, 22:27:25 »
0
я понимаю что жаль потраченного времени. но оно уже потрачено. пора смириться.

vds

• Гость
« Ответ #5 : 20/12/2011, 22:40:42 »
+1
Не буду озвучивать свою позицию по рассматриваемому вопросу, но хотелось бы отметить качество проработки и подготовки вопроса автором темы. Мой респект.

popandopolos

• 78 дом, 3-й подъезд.
« Ответ #6 : 22/12/2011, 15:00:32 »
0
Респект за изложение и подачу.
Считаю, что это дело нужное. (может быть, будут и другие какие-то предложения, но пока что я за такое).

Fil

« Ответ #7 : 27/12/2011, 21:17:19 »
0
И буквально сегодня наблюдал ситуацию, когда напротив первого подъезда, плотно обставленного припаркованными машинами, остановился для разгрузки грузовик и все - выезжающие, въезжающие - стояли, ждали, пока он разгрузится. Как они потом разъезжались - я не дождался посмотреть. Получается, самый критический у нас - первый подъезд. Если где-нибудь у пятого, не говоря уж про седьмой, проезд перекроет грузовик - это не так заметно и не многих коснётся, как если это происходит у первого подъезда.

MAC

• **
« Ответ #8 : 18/03/2012, 00:55:08 »
0
здравая мысль, поддерживаю, но только после того, как будет устроено достаточное количество парковочных мест вокруг дома, предусмотренных законодательством

LeDi

• 78, Б -4
« Ответ #9 : 20/03/2012, 12:06:10 »
0
Согласна с МАС...
Машины ставить некуда. Приходится ставить на газон на Комсомольской. Кто-то тут пытался у УК выяснить, когда и на Комсомольской всё застолбят!! Но это из серии - шланг включим но ногу не уберем... Давайте сначала найдем куда машины ставить - а потом ограждать всё что можно...

maximus

« Ответ #10 : 20/03/2012, 12:18:42 »
0
У меня знакомые собираются сделать стоянку на базе через Комсомольскую, интересовались о состоянии дел в наших дворах. Я им ответил что с улицы и так все видно, хуже некуда.

l-denis

• *
  • д. 78, секция В
« Ответ #11 : 21/03/2012, 14:29:10 »
+2
Вы думаете это решит проблему? У нас поблизости достаточно платных стоянок и тем не менее автовандалы продолжают парковаться на тротуарах и газонах. Это уже жизненное кредо - удавиться за 60р/сутки и 3 минуты ходьбы. Главное воткнуть свое корыто, чтоб из окошка видно было, а дальше хоть трава не расти.

LeDi

• 78, Б -4
« Ответ #12 : 21/03/2012, 14:47:10 »
0
где конкретно парковка? была раньше да ее закрыли. или давайте ставки-явки в студию

den

« Ответ #13 : 21/03/2012, 14:49:10 »
+1
у юмакса к примеру - 60руб/ночь
еще есть на базе комс 71, но я не нашел въезд, там 70 р/сутки
подальше есть у упи, там 80р/сутки, но зато все как положено (2000р/мес)

maximus

« Ответ #14 : 21/03/2012, 16:19:34 »
0
Пока сказать не могу, узнаю сразу сообщу. И да, я думаю стоянки разрешат нашу проблему. А если вы думаете что не помогут, тогда продолжайте ставить на газон.