Автор Тема: Предложения в повестку общего собрания  (Прочитано 44221 раз)

vds

• Гость
Уважаемые друзья!

Весной нас ждет очередное годовое общее собрание.

За год активных дискуссий на нашем форуме было озвучено мнежество идей по благоустройству двора: кто-то предлагал установить детский городок, кто-то - лежачие полицейские, где-то звучали предложения по строительству коммунизма в отдельно взятом дворе. Всех предложений уже и не упомнить.

Для того чтобы наши разрозненные предложения не остались неуслышанными со стороны УК (чтобы не выяснилось в мае, что в бюллетени для голосования "забыли" включить вопрос об ограждении тротуаров и нам еще год придется ждать у моря погоды), в этой теме предлагаю собрать все предложения по формированию повестки общего собрания жильцов.

Формат обсуждения предлагаю следующий: поступающие предложения выносим в отдельные темы, там обсуждаем и голосуем. Если в результате опроса форумчан хотя бы 40 % проголосовавших поддерживают предложение - включаем предложение в повестку общего собрания.

Повестку нам необходимо сформировать к середине февраля.

Внимание! Каждый из собственников имеет право инициировать проведение общего собрания по любому вопросу, оформив свою инициативу надлежащим образом. Отрицательные результаты обсуждения на нашем форуме никоим образом не ущимляют вышеуказанное право.
« Последнее редактирование: 06/12/2011, 14:05:05 от Дмитрий »

УК Актив-Система

• Актив-Cистема
наталья, Вы совершенно правы, специалисты УК в данный момент и просчитывают все возможные варианты и "чертежи и проекты", ищем скидки+качество. Увы всего выложить в форум не получается в силу того что это все-таки форум и какую-либо проектную документацию просто так сюда выложить проблематично в виду ее объемности. Кроме этого Есть идеи и чаянья про то, что бы можно было улучшить, как то: 1) рассмотреть вариант замены деревянных дверей на аллюминиевые в первых этажах тамбуров (где они конечно не установлены), это позволить снизить теплопотери и будет выглядеть эстетичнее. 2) Оборудовать освещение внутри двора и по улице Комсомольской, в настоящее время стоят "гусаки" на подъездах и на входах в паркинг, а можно было бы установить стационарные фонари, которые освещали бы весь двор а не только приподъездное пространство, кроме того их можно было бы украшать на различные праздники подсветкой-гирляндой и от них же прводить питание на нвогоднюбю елку в центре двора например. 3) Летом во дворе и ан улице Комсомольская, высадить деревья и кустарники, которые помимо эстетической стороны, будут являтся пыле-, ветро- и шумобарьерами. В целом идей и желаний очень много все только упирается в финансирование. Необходимые цифры и цены мы будем обязательно выкладывать и сообщать.

Елена

• А, 19 эт
1) рассмотреть вариант замены деревянных дверей на аллюминиевые в первых этажах тамбуров (где они конечно не установлены), это позволить снизить теплопотери и будет выглядеть эстетичнее. 2) Оборудовать освещение внутри двора и по улице Комсомольской, в настоящее время стоят "гусаки" на подъездах и на входах в паркинг, а можно было бы установить стационарные фонари, которые освещали бы весь двор а не только приподъездное пространство, кроме того их можно было бы украшать на различные праздники подсветкой-гирляндой и от них же прводить питание на нвогоднюбю елку в центре двора например.
ИМХО: по сравнению с насущными вопросами (столбики, охрана, наблюдение, парковка, разметка), это настолько ерунда, что еще ряд лет может подождать, и не стоит на это в данный момент тратить время и средства.

vds

• Гость
Поудалял часть старых сообщений, утративших свою актуальность.
« Последнее редактирование: 14/02/2012, 21:44:35 от Дмитрий »

vds

• Гость
Итак, завершилась встреча совета дома и руководства УК. Диалог прошел в дружественной конструктивной атмосфере. По итогам встречи на повестку дня общего собрания жильцов будут выносится следующие вопросы:

1. Детский городок (Нужен ли детский городок? Голосование.), с той правкой, что сдвоенные качели с центра предлагается убрать, поскольку на будущее там планируется ёлка. Качели поставить в другие сектора.
2. Ограждение тротуаров (Установка ограждений тротуаров), с той правкой, что ограждать столбиками предлагается весь периметр дома, включая и внешние тротуары по ул. Комсомольской.
3. Утверждение тарифов после проверки отчетности УК (аудитор - Елена, Тариф за содержание и ремонт общего имущества). Елене готовиться в первой половине марта.
4. Видеонаблюдение. Нам был представлен организационный план, а также расшифровка расчетов тарифа за видеонаблюдение (6 руб./ кв. м.). Все члены совета дома одобрили представленные материалы. Обсуждаем здесь http://www.univer66.ru/index.php?topic=613.msg13780#msg13780.
5. Избрание совета дома (Избрание "совета дома").
6. Лежачие полицейские (Установка искусственных неровностей во дворе). Ни о каких бесплатных полицейских речи не идет. Будем устанавливать за свой счет резиновые (ИДН).
7. Устанавливаем второй шлагбаум (Второй шлагбаум) и систему автоматического контроля въезда во двор (по карточкам).

Также обсуждались вопросы:
- о качестве услуг охраны (советом дома составлен и передан претензионный акт о грубости, хамстве и низком качестве охраны)
- о благоустройстве двора (футбольное поле к лету пообещали отсыпать отсевом)
- о планах УК по увеличению количества бесплатных парковочных мест на ул. Комсомольская и напротив въезда в паркинг.
- о необходимости формирования ремонтного фонда по обслуживанию лифтового хозяйства.

Со стороны УК были инициированы следующие вопросы для голосования на общем собрании:

1. Возможность аренды жильцами парковочных мест у торца 7 подъезда (обсуждаем здесь Платная парковка в торце 7 подъезда)
2. Организация на территории двора площадки для выгула собак (обсуждаем здесь Плащадка для выгула собак).

Следующая встреча совета дома и УК запланирована на 27 февраля 2012 г.
« Последнее редактирование: 16/02/2012, 00:14:36 от Дмитрий »

Макс Михайлов

• д.78
Футбольное поле надо конечно довести до ума, чтобы не пустовало зря....
Правильно, что подняли эту тему!

maximus

Это будет самое долгое собрание, а затем самые дорогие комунальные (судя по повестке).

Maks

• д.78, под.3
Добавлю конкретики по парковочным местам:
1. Убрать мусорные баки, землю и тротуар вокруг, которые на территории 76-го дома. Все закатать асфальтом. Мусорные баки убрать в правый дальний угол к бетонному забору этой увеличенной площадки. Ну и соответсвенно места для машин будет больше. А грязи от газонов будет меньше на дороге
2. Дорога между 78 и 45 домом будет 2-ух полосная + вдоль все дороги длинный карман для перпендикулярно установленных машин
3. Между существующей парковкой с наружной стороны 78 дома и тротуаром по ул.Комсомольской зайзить газон и убрать деревья так, чтобы получилась пространство для перпендикулярной установки машин у бортиков слева и справа и дорога для проезда вдоль дома. Но еще не факт, что согласуют данный проект городские службы.

vds

• Гость
27 февраля состоялась очередная встреча членов совета дома с представителями УК "Актив-Система". На данный момент на повестку дня общего собрания жильцов будут выносится следующие вопросы:

1. Детский городок (Нужен ли детский городок? Голосование.), с той правкой, что сдвоенные качели с центра предлагается убрать, поскольку на будущее там планируется ёлка. Качели поставить в другие сектора.
2. Ограждение тротуаров (Установка ограждений тротуаров).
3. Утверждение тарифов после проверки отчетности УК (аудитор - Елена, Тариф за содержание и ремонт общего имущества). Елене готовиться в первой половине марта.
4. Видеонаблюдение. Нам был представлен организационный план, а также расшифровка расчетов тарифа за видеонаблюдение (6 руб./ кв. м.). Все члены совета дома одобрили представленные материалы. Обсуждаем здесь Видеонаблюдение.
5. Избрание совета дома (Избрание "совета дома").
6. Лежачие полицейские (Установка искусственных неровностей во дворе).
7. Устанавливаем второй шлагбаум (Второй шлагбаум) и систему автоматического контроля въезда во двор (по карточкам).
8. Возможность аренды жильцами парковочных мест у торца 7 подъезда (обсуждаем здесь Платная парковка в торце 7 подъезда)
9. Организация на территории двора площадки для выгула собак (обсуждаем здесь Плащадка для выгула собак).
« Последнее редактирование: 29/02/2012, 23:25:54 от Дмитрий »

vds

• Гость
Обращаю внимание соседей, что на информационных досках в подъездах появились сообщения о проведении очередного общего собрания

ytec

Спешу доветсти до Вашего сведения)))))))))))))))))))))))
 неувидел сегодня призыва к общему сбору..
спустился сфоткал. вопросы по пунктам
заочное голосование и общее собрание мне кажется  совершенно разные вещи.
1. счетная комиссия.  что будем считать(эт я так для объема)?  состав? или это мы узнаем прочитав бумагу?
2. годовой отчет.почему утверждение!? кто то дал пояснение? если да то где оценить. а если я против...
3. утверждение фин плана. я лично не против что то утвердить. есть возможность его прочитать?
4.
5. утверждение способа уведомления. хрен его знает что такое, но бумажка в парадной как бы вам не хотелось это бред
6. а что видеонаблюдение всетаки требует согласия жильцов.....  здаестся мне когда то меня уже убеждали в том чо это уже решенный вопрос)))))
7.что утверждать пока непонятно что "увидим" и "где".
8.СОВЕТ ДОМА!!!! пора выйти из тени!!! ну хоть здесь для своих! помятуя о вопросах лично ко мне, я непротив совета дома, он однозначно будет приносить пользу. так вы хоть представьтесь. лично знаю 2х человек.  проголосую за обоих. но  ребята, вас же не 2е. эт у нас ложе прям какоето образуется. куча людей и ниодного лица.
« Последнее редактирование: 16/03/2012, 01:11:32 от ytec »

ytec

тема такая.
написанное полная херня. содержание врученной в будующем мне бумаги соответственно тоже. я да даже не буду перепечатывать пункты 16 и 17 вашей бумаги. "трезвыми" будите прочтите как вы в 16 принимаите а в 17 распределяите деньги от парковки.
и еще. эт насколько вы члены совета так не любите себя что забыли включить в пункт 9.
нравится заниматься общественной деятельностью. велкам)))))) но это общественная деятельность.
дело не в деньгах... дело в вас.

ytec

и еще. существует(не мной придуманно) регламент на проведение голосования. озодачтесь. прочтите. если че дам ссылку))))))

vds

• Гость
Выкладываю текст сообщения (см. вложение).
« Последнее редактирование: 16/03/2012, 16:05:28 от Дмитрий »

maximus

По мне так все более менее коректно. Только не понял одно - для проведения заочного голосования должны выдать бюллетени, когда и где их получать?