Автор Тема: Счетчики э/э и отмена перехода на зимнее время  (Прочитано 7702 раз)

Елена

• А, 19 эт
Как у нас сработают? теперь не с 7 до 23 будет Т1, а с 8 до 24?
Случайно на е1 увидела, что жители Авроры уже перепрограммируют счетчики. А мы будем?

den

да на сколько я понимаю, у нас все заведено на единую систему управления и оттуда централизованно могут все настроить / поменять

natalya

• 78 дом, 4 подъезд
Ребята, все-таки счетчики нужно перепрограммировать самим: http://aktiv-sistema.ru/news/57.html
Первый канал сказал, что если счетчик не будет перепрограммирован до 2012 года, расчет будет вестить по дневному тарифу.

popandopolos

• 78 дом, 3-й подъезд.
Мде. Интересно, можно ли сделать это "на стороне".

popandopolos

• 78 дом, 3-й подъезд.

Отметим также, что, по рекомендации свердловского минЖКХ, услуга перепрограммирования не должна стоить более 500 рублей.

http://www.nr2.ru/ekb/355005.html

Фосса

• Г
Где-то на е1 попадалось сообщение, мол жильцы скидываются на перепрограммирование счетчиков по 300 руб. с носа. Че-то у нас дорого  :( . Да и у них дорого  :( .

den

вот как :(

Елена

• А, 19 эт
а может позвонить в УК и спросить:
1. по какому тарифу будет расчет
2. можно ли не силами УК перепрограммировать.

maximus

я точно знаю что перепрограммировать может любой у кого есть спец разрешение и соответствующее оборудование.

Елена

• А, 19 эт
Насколько мне удалось выяснить по телефону дежурного - пока счетчики неперепрограммированы, ночной тариф будет действовать с 0 до 8, т.е. не всё по дневному тарифу!!! Подтвердить бы это еще другими сотрудниками УК!

Фосса

• Г

Елена

• А, 19 эт
Хорошая новость?http://news.mail.ru/inregions/ural/66/7244052/?frommail=1
спасибо за ссылочку. Если действительно сделают, а не тольк попиарятся перед выборами - будет здорово.

а у меня вопрос чисто теоретического характера, неужели важно влияние на экономику страны это перепрограммирование счетчиков, часом раньше-часом позже. На мой взгляд, было бы намного эффективнее ничего не менять в программах счетчиков, не создавать этот ажиотаж и проблему на ровном месте. пусть тариф-2 будет с 0 до 8. В среднем для страны вряд ли что-то изменится.

Фосса

• Г
Если мне не изменяет память, то когда-то давнооооо, ночной тариф был еще выгоднее, типа с 10 вечера до 8 утра. Не помню уже точно. Потом сместили время, и ничего, никто не мяукал и никаких перепрограммирований НЕ БЫЛО.

LeDi

• 78, Б -4
мне лично глубоко пофик - я стираю все равно в 21-22 - до наступления времени Ч. Был месяц эксперименту - на счёте за э/э это не сильно отражается

Фосса

• Г
Для меня дело не в счете за электричество, а в том, что не хочется отдавать 500 рублей вообще ни за что. Эти пятьсот никакими тарифами не окупятся в разумные сроки. Да, они не подорвут мой бюджет, но выбросить их просто так я не могу себе позволить.