Автор Тема: Я и моя новая квартира (пошаговая инструкция)  (Прочитано 16194 раз)

Елена

• А, 19 эт
Шаг 7. Регистрация собственности.
какой срок выдачи документов назначают?

Jony

• 5 подъезд
какой срок выдачи документов назначают?
А да - месяц

Valeria

• Гость
добавление в 5-й шаг:

после заключения договора с УК-а нужно получить ключи от домофона
здесь:
ул. Мира, д. 39, 1 этаж, 6 комната, Кулагина С.А., с 8:15 - 17:00 (в рабочие дни)

Valeria

• Гость
еще в 5-й шаг:

на руках документы нужно иметь: акт приемки квартиры (+ еще какие-то документы - ?)
специалист по заключению договора с УК: Кулагина Светлана Александровна (375-99-69)
« Последнее редактирование: 01/12/2010, 16:10:28 от Valeria »

Елена

• А, 19 эт
расскажу теперь начало своего опыта:
Шаг 1. Узнать номер телефона ответственного за вашу секцию.
Описание: Надо позвонить на мира 39 в агентство недвижимости и уточнить.
Большинство уже в курсе, для остальных:
А, В - Евгений Николаевич
ни разу не общалась, на Мира мне назвали прораба Максима Аркадьевича, с ним пока и взаимодействую

Шаг 2. Напроситься на осмотр и приемку квартиры.
Описание: В присутствии ответственного и прораба(?) составить акт недоделок в квартире. Если недоделок нет и все устраивает подписать акт осмотра. Если есть замечания придется ждать когда их устранят (лучше ждать активно - постоянно названивать или лично приходить), после чего еще раз идти на приемку.
Документы на руках: Паспорт и договор
Надо получить: подписанный акта осмотра
+
Шаг 3. Получение бумаг в агентстве.
Место действия: Мира 39, Агентство Недвижимости
Документы на руках: Паспорт, договор, акта осмотра, ксерокопию акта осмотра
Надо получить:

акт передачи квартиры
уведомление
доп соглашение по уточнению площади квартиры
этот шаг будет после 15 декабря, т.к. Уралобувь сама еще не все документы оформила
Выдали бегунок, по которому понятно что и куда дальше.
Шаг 4. Получение бумаг в бухгалтерии.
Место действия: Мира 39 (#Уточнить адрес)
Документы на руках: Паспорт (#Уточнить документы)
Надо получить:

акт взаиморасчетов
справка об отсутствии задолженности
никаких документов не надо, просто с бегунком. Выдали только акт взаиморасчетов, справку готовит агентство Мира 39, неизвестно когда будет, не раньше 15 дек.
Шаг 5. Заключение договора с УК.
Место действия: ул Мира, д. 39, Бухгалтерия
Документы на руках: (#Уточнить документы)
Надо получить: Подписанный договор с УК.
из документов была копия договора долевки и бегунок
Шаг 5.а Получение ключей от домофона.
Место действия: ул. Мира, д. 39, 1 этаж, 6 комната,  с 8:15 - 17:00 (в рабочие дни)
Кулагина Светлана Александровна
т. 375-99-69
Документы на руках: акт приемки квартиры
Надо получить: ключи от домофона.
+, но без акта приемки квартиры

Шаг 6. Пломбирование счетчиков.
Описание: Необходимо с гл. инженером сходить в квартиру снять показания счетчиков и опечатать их.
Место действия: (#Уточнить адрес)
Документы на руках: (#Уточнить документы)
Надо получить: ключи
другими словами, после выдачи ключей от домофона бухгалтер Светлана позвонила инженеру и он прошел со мной в квартиру, записал показания, опечатал, после чего я прошла в прорабскую, отдала бегунок, получила ключи.
Остальные шаги будущим жителям секций А и Б не светят минимум до 15 декабря (по словам Юли из агентства)

Valeria

• Гость
аа! чтобы ключи от домофона получить, не нужен акт приемки (у нас спросили про договор с УК)

а про акт приемки квартиры  у нас спрашивали, когда договор с УК заключали. обязательно этот акт нужен для договора с  УК - однозначно сказать нельзя: у нас спросили, а у Елены - нет.

в общем, про акт приемки из 5-го пункта лучше убрать. Дэн, пофикси, короче, пожалуйста)))

popandopolos

• 78 дом, 3-й подъезд.
Шаг 8. Регистрация собственности.
...
- Договор долевого участия (оригинал)

Шаг 7. Регистрация собственности

Подксажите, договор долевого участия всё-таки нужен с собой? Ещё в теме про регистрацию собственности писали, что нужна копия этого договора, причём подшитая (можно подшить и на месте, но за доп. плату).

den

договор долевого участия всё-таки нужен с собой
я копию тоже принес и мне ее швырнули обратно  :D а вот оригинал забрали

Елена

• А, 19 эт
Подксажите, договор долевого участия всё-таки нужен с собой? Ещё в теме про регистрацию собственности писали, что нужна копия этого договора, причём подшитая (можно подшить и на месте, но за доп. плату).
у меня забирали оригинал договора с доп.соглашением (у меня их 2). Когда получила доки, чуть не поседела - думала, потеряла допы. Оказалось, в рег.палате их сами подшили к договору!