Автор Тема: Интернет-провайдеры  (Прочитано 1211 раз)

Spartanus

• **
Интернет-провайдеры
« : 25/12/2016, 21:35:16 »
0
Уважаемые соседи, которые уже живут в доме и подключились к Интернету, прошу вашего совета!

Какого провайдера вы выбрали? (Вроде в Менделееве Планету хвалили.) Как прошло подключение? Без проблем? Быстро?

Спасибо за информацию и всех с праздниками!

Integra

Re: Интернет-провайдеры
« Ответ #1 : 26/12/2016, 08:42:58 »
0
Конечно, ПЛАНЕТА! Все быстро и оперативно!

Haydn

« Ответ #2 : 26/12/2016, 10:00:12 »
0
Уважаемые соседи, которые уже живут в доме и подключились к Интернету, прошу вашего совета!

Какого провайдера вы выбрали? (Вроде в Менделееве Планету хвалили.) Как прошло подключение? Без проблем? Быстро?

Спасибо за информацию и всех с праздниками!

Была планета и мтс, без разницы практически. Если нужно еще и ТВ, то у планеты через приставку, что по мне неудобно. У мтс отдельный кабель и CAM-модуль на ТВ.

Dru

« Ответ #3 : 26/12/2016, 10:17:28 »
0
телевидение на планете конечно вымораживает >:( главное за пакет платишь а услугой не пользуешься, что еще больше бесит. Но альтернативы нет.

Spartanus

• **
« Ответ #4 : 26/12/2016, 10:41:52 »
0
Нет, мне только Интернет, ТВ-приставка не нужна...

А Планета своё оборудование даёт? Или надо роутер покупать? (Мне нужно 4 порта LAN + WiFi.)

Планета быстро подключает? А то без Интернета сильно не поживёшь нынче. :)

Dru

« Ответ #5 : 26/12/2016, 11:01:54 »
0
у Планеты нет тарифа без ТВ. Подключают быстро. Оборудование мне не нужно было. Билайна в 41 доме нет, жаль.

Integra

« Ответ #6 : 26/12/2016, 11:15:59 »
0
телевидение на планете конечно вымораживает >:( главное за пакет платишь а услугой не пользуешься, что еще больше бесит. Но альтернативы нет.
А  что конкретно не нравится?
Например, мы сразу же, когда делали ремонт, в каждую комнту протянули кабель RJ45, в каждой комнате по несколько розеток для ТВ и отдельно для компьютера. Кабель не торчит, все в стенах. Дополнительно покупали (не в Планете) дополнительное оборудование, чтобы одновременно могли работать 4 телевизора и 4 компьютера. С первого раза мастер из Планеты не смог настроить всю систему корректно и в самый  новый год мы остались без телевидения. Повторное обращение решила наш вопрос, корректно прописали IP адрес и все. На данный момент у нас все каналы и безлимитный интернет, тариф там есть интересный - платишь на год вперед, дешевле получается. Качество очень устраивает. Третий год - нареканий нет. Wi-fi не пользуемся, заблокировали доступ в личном кабинете. Никто на нашей линии не висит, нахлебников нет

Spartanus

• **
« Ответ #7 : 26/12/2016, 11:26:58 »
0
Всем спасибо большое!

Пошёл звонить в Планету. :)

Dru

« Ответ #8 : 26/12/2016, 11:27:56 »
0
А  что конкретно не нравится?
Например, мы сразу же, когда делали ремонт, в каждую комнту протянули кабель RJ45, в каждой комнате по несколько розеток для ТВ и отдельно для компьютера. Кабель не торчит, все в стенах. Дополнительно покупали (не в Планете) дополнительное оборудование, чтобы одновременно могли работать 4 телевизора и 4 компьютера. С первого раза мастер из Планеты не смог настроить всю систему корректно и в самый  новый год мы остались без телевидения. Повторное обращение решила наш вопрос, корректно прописали IP адрес и все. На данный момент у нас все каналы и безлимитный интернет, тариф там есть интересный - платишь на год вперед, дешевле получается. Качество очень устраивает. Третий год - нареканий нет. Wi-fi не пользуемся, заблокировали доступ в личном кабинете. Никто на нашей линии не висит, нахлебников нет

Как минимум наличие приставки. Кабеля у меня там где нужно тоже из стены выведены, плюс вайфай стоит, без нахлебников :D Но всё айпитв я смотрю на смартах через стороннее приложение, напрямую по кабелю планета его не подает т.к. шифрование сигнала у них идёт (или как там его) а их роутер для дешифрования мне не нужен от слова вообще. Вот и получается, пользуюсь я только интернетом а платить приходится и за "навязанные услуги". А если глобально - мне эфирного цифрового ТВ за глаза т.к. на телевизор времени особо и нет  ;D