Автор Тема: горячая и холодная вода  (Прочитано 55174 раз)

Little Miss Muffet

• **
  • Е
горячая и холодная вода
« : 19/10/2010, 20:53:16 »
0
Меня удивляет, что никто не пишет про наличие воды. Или у нас только у одних эта проблема?  ???
Воды нет, или она бывает тогда, когда нас не бывает. Как и кто из переехавших (или собирающихся переехать) пользуется водой. Её дают в какое время? И напор до какого этажа?

CuHOnTuK

• *
Re: горячая и холодная вода
« Ответ #1 : 19/10/2010, 21:02:01 »
0
Меня удивляет, что никто не пишет про наличие воды. Или у нас только у одних эта проблема?  ???
Воды нет, или она бывает тогда, когда нас не бывает. Как и кто из переехавших (или собирающихся переехать) пользуется водой. Её дают в какое время? И напор до какого этажа?

холодная вода была постоянно... (по крайней мере на 7-м этаже) горячую воду дали сегодня... но из-за того, что на 8-м этаже, хозяева (матом ругаться не буду) воду у себя не перекрыли, а смеситель не повесили, залило три этажа... а так как эти с 8-го свой замок поставили, а появиться не соизволили, пришлось всю воду перекрыть... вот так :)

Little Miss Muffet

• **
  • Е
« Ответ #2 : 19/10/2010, 21:13:01 »
0
Круто....Я вот больше всего и боюсь таких соседей, которые будут заливать. То качество с каким поставлены трубы в квартире оставляет желать лучшего (я стараюсь культурно выражаться  :-[), нас предупредил инженер там какой-то, что прорыв труб и заливание соседей - это самое обычное дело будет сейчас. Увы  :(

Jony

• 5 подъезд
« Ответ #3 : 19/10/2010, 22:51:22 »
0
В секции Д, за последний месяц, воду видел лишь в эти выходные, и то слабой струйкой из гор.крана, причем еле теплую. В общем с водой полный бардак

Mike

• 78 дом, 7 подъезд.
« Ответ #4 : 19/10/2010, 23:03:12 »
0
У нас горячая со вчерашнего дня. Причем именно горячая.И вроде никого еще не топило. Стучу по древесине)

mehana

« Ответ #5 : 20/10/2010, 21:02:32 »
0
Информация получена из беседы с рабочими со стройки. Сегодня в "Ж" отключили несколько стояков холодной и горячей воды. Причина - трубы канализации в подвале забиты цементным раствором. Кто его туда залил, жильцы или строители - это вопрос. Оказывается, что УК еще не приняла от строителей всяческие трубы и провода, а только написала кучу замечаний. Короче, УК жестко придирается и все инженерные сети зависли в подвешенном состоянии.

Mike

• 78 дом, 7 подъезд.
« Ответ #6 : 21/10/2010, 23:59:55 »
0
Да, сегодня ни горячей, ни холодной...

Little Miss Muffet

• **
  • Е
« Ответ #7 : 22/10/2010, 00:17:04 »
0
Слушайте, о каком переезде может идти речь, если с утра умыться нечем?  :'(
Ужас! Вот представьте, щас все (ну или почти все) начнут ремонт делать. Их "джамшуты" будут в канализацию весь мусор сливать. Кто их будет контролировать?Короче, очень я огорчилась по поводу труб и по перспективам нормального водоснабжения.... :( :'( :-\

nutik

• Секция Г-19 этаж
« Ответ #8 : 22/10/2010, 01:43:43 »
0
Из всего нижесказанного можно понять только то, что надежды на скорейшее нормальное проживание в нашем доме тают на глазах! На это мы никак не рассчитывали покупая квартиру в новостройке. Может кто знает из личного или опыта знакомых, через какое время можно будет жить полной жизнью в новостройке? ???

mehana

« Ответ #9 : 22/10/2010, 22:29:39 »
0
В новом доме нормальная (спокойная) жизнь начинается через 1,5 -2 года после сдачи. Сейчас начнутся постоянные посторонние шумы по ночам от работающих перфораторов (джамшуды по ночам не спят). Те же джамшуды обязаны убить грузовой лифт, т. к. за подъем стройматериалов в ручную по лестнице им никто не платит.

Little Miss Muffet

• **
  • Е
« Ответ #10 : 24/10/2010, 01:16:18 »
0
Мда...Я в принципе так и думала. Еще года два назад мониторила темку про 76 дом. Там тоже все собачились по поводу шумов от ремонта. Наверное, нам тоже этого не избежать. Особенно горестно из-за лифтов. Тем, кто на верхних этажах придется несладко...
А вообще, я воду хочу: и горячую и холодную!

Ильин

• *
  • Сек Ж, 4 эт
« Ответ #11 : 24/10/2010, 12:46:21 »
0
В секции Ж нет никакой воды уже 4 суток. В туалет не сходить. Вообще нечеловеческие условия. О чем думает управляющая компания неизвестно. В четверг Актив систем обнаружила что канализационная труба залита цементом, а приступили к работе только в Субботу. Сегодня воскресенье с воды по-прежнему нет.
Еще очень интересно: На дверях подъезда висят бумажки с телефонами диспетчеров. Я вчера в 23 часа (сб.) позвонил указанному диспетчеру 375-99-41, поднял трубку видео наблюдатель и посоветовал мне позвонить в Городской Водоканал и узнать почему нет НИКАКОЙ ВОДЫ уже несколько дней. А о том, что нет ни горячей ни холодной воды в секции Ж, он первый раз слышит (это была уже суббота, а воды нет с утра четверга). Что это за диспетчер и зачем на дверях висят телефоны диспетчеров, которые не курсе дел????
Пока только большие претензии к работе Актив систем.
В понедельник не включат воду-пойду уже ругаться 8).

mehana

« Ответ #12 : 24/10/2010, 20:51:43 »
0
На двери подъезда висит бумага с номерами телефонов, по которым можно звонить в случае аварии, т. е. если неожиданно с потолка потекла вода (или что похуже). Откуда диспетчер может знать, когда строители повыковыривают бетон из канализационных труб, если ни инженера УК, ни сами строители (исполнители) этого не знают. 
« Последнее редактирование: 24/10/2010, 22:54:27 от mehana »

Ильин

• *
  • Сек Ж, 4 эт
« Ответ #13 : 25/10/2010, 19:58:13 »
0
Завтра 26 октября пообещали включить воду в секции Ж.
Посмотрим как обстоят слова с делами у Актив системы.

mehana

« Ответ #14 : 25/10/2010, 22:32:47 »
0
А у кого ты спрашивал? Если у директора, то ответ должен быть непонятно размытым, если у главного инженера, то он должен вселить в тебя уверенность в завтрашнем дне, если у инженера по сантехнике и электрике то он возможно сказал правду.