Автор Тема: Хотим купить квартиру в Ломоносове, секция В  (Прочитано 8418 раз)

Haydn

, и написал застройщику. Там оказались вменяемые люди, которые на следующий день пришли, посмотрели, а через неделю починили своими силами.

Кому писали? А то есть у меня список недоработок по подъезду, УК на электронные письма с картинками не очень реагирует, а по телефону умрешь заявки описывать.

alexcrush

• *
Кому писали? А то есть у меня список недоработок по подъезду, УК на электронные письма с картинками не очень реагирует, а по телефону умрешь заявки описывать.
На сайте первостроителя в форму обратной связи :-)

Haydn

1) Проблемы с теплой водой из горячего крана еще актуальны или решены в 2015 году?
2) Застройщик утверждает, что в Ломоносове теплосчетчики установлены на каждую квартиру. Так ли это?
3) Есть ли проблема с протеканием балконов от дождя?
4) Есть ли проблемы с отоплением на верхних этажах (особенно в квартирах, где нет примыкания соседней секции)?
5) Есть ли проблемы с устройством ребенка в садик на территории Университетского?
6) Какая коммуналка на квартиру около 90 кв.м. зимой и летом (с учетом видеонаблюдения и т.п.)?
7) Шумно ли в Вашем районе от дорог и станции Шарташ?
8. Есть ли проблемы с выездом из района по утрам на ул. Комсомольская или ул. Мира?

Будем очень благодарны всем ответившим!!! :)

1. с 17 и выше проблемы нет. положенных 60 градусов, конечно нет, но 50-52 есть и это не 40, как было на нижних этажах
2. нету счетчиков, в принципе можно поставить условие, что покупаете, если будет счетчик. Думаю, могут оперативно поставить. Хотя пока весь дом не будет оснащен индивидуальными толку особо нет. Я писал отдельно заявление на установку теплосчетчика, сказали ОК и тишина что-то.
3. не сталкивался
4. греет хорошо
7. по утрам при открытых окнах иногда слышно поезда, но слабо. не напрягает. На нижних этажах наверно вообще не слышно)

какую квартиру смотрите, если не секрет?

Spartanus

• **

А вы в каком подъезде? Можно спросить, какие именно недоработки?

Integra

Ой божечки, оставили его вопрос в другой теме без ответа) какая беда,  аж кушать  наверное не можете)
Еще один приверженец ждать у моря погоды) буквоедство и формализм на лицо)
Если вас спасать будет в горах условная группа туристов -любителей, тоже откажетесь под предлогом, что этим должна заниматься УК МЧС?))
Не превращайте тему в помойное ведро и не отпугивайте потенциального покупателя квртиры в Ломоносове. У вас все отлично, все устраивает!? До свидания!
 От УК  всего лишь требуется  качественно выполнять свои прямые обязанности (кроме собирания денег) и повысить уровень сервиса. Заметьте, никто с УК лишнего не просит, необоснованных хотелок нет.

Integra

Менделеев:наша семья писала письмо Застройщику (Энергоинфраструктура), ул. Мира, 39А. Основным вопросом была замена стекол на балконе.  А наши соседи обращались к нему с письмом о замене двух к окон в квартире. И в том, и в другом случае вопросы были решены в пользу жильцов. Еще один сосед обращался к застройщику по поводу того, что в его квартире, ни стены, ни потолок, ни пол не дерали шурупы, гвозди. Материал стен, потолка, пола крошился, ни один гвоздь невозможно было забить. Получил денежную компенсацию.

Integra

Мда. Моя вечная проблема - я зачем-то считаю всех людей адекватными, что не соответствует истине.
Это ваше преимущество, не проблема - думать о людях исключительно хорошо.
      Говорят, поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Вот если бы УК и Застройщик придерживались этой банальшины,  не было бы такого шквала негатива в их адрес.
   И если сейчас таже самая  УК и Застройщик утверждают, что  работают хорошо и отлично, то страшно подумать, что будет эдак лет через 5, когда точно на  все 100 % Университетский будет заселен?! Вот там Университетский запоет, взвоет от произвола.  :(

Haydn

Скорее недоделки:) Штукатурка в некоторых местах от усадки треснула, светильников кое-где нет т.п. Третий подъезд.

white_collar_worker

Менделеев:наша семья писала письмо Застройщику (Энергоинфраструктура), ул. Мира, 39А. Основным вопросом была замена стекол на балконе.  А наши соседи обращались к нему с письмом о замене двух к окон в квартире. И в том, и в другом случае вопросы были решены в пользу жильцов. Еще один сосед обращался к застройщику по поводу того, что в его квартире, ни стены, ни потолок, ни пол не дерали шурупы, гвозди. Материал стен, потолка, пола крошился, ни один гвоздь невозможно было забить. Получил денежную компенсацию.
Очередные байки о каких-то вымышленных соседях по приниципу ОБС) это в ваших сообщениях сплошь да рядом)

white_collar_worker

Не превращайте тему в помойное ведро и не отпугивайте потенциального покупателя квртиры в Ломоносове. У вас все отлично, все устраивает!? До свидания!
 От УК  всего лишь требуется  качественно выполнять свои прямые обязанности (кроме собирания денег) и повысить уровень сервиса. Заметьте, никто с УК лишнего не просит, необоснованных хотелок нет.
Давай, до свидания ) не вносите смуту в неокрепшие умы потенциальных покупателей)

Dru

Очередные байки о каких-то вымышленных соседях по приниципу ОБС) это в ваших сообщениях сплошь да рядом)

Переделывали проводку по квартире(распредкоробки), переделывали окна, отливы. Правда шуметь пришлось.

Spartanus

• **
Скорее недоделки:) Штукатурка в некоторых местах от усадки треснула, светильников кое-где нет т.п. Третий подъезд.

Понятно. Я пятый подъезд. :)

И как, устранили всё? А доводчики на дверях на переходные лоджии у вас как, есть или их скоммуниздили?

Spartanus

• **

Поняно.

Блин, жалко, надо было мне до ремонта тоже к застройщику обращаться, а не в УК. :(

А какая проблема с окнами была? Почему именно два?

Integra

Давай, до свидания ) не вносите смуту в неокрепшие умы потенциальных покупателей)
А кто вносит? Какую смуту? Вы мастер по этой части :)

Haydn

Понятно. Я пятый подъезд. :)

И как, устранили всё? А доводчики на дверях на переходные лоджии у вас как, есть или их скоммуниздили?

Как ни странно появились (местами точно не хватало). Не знаю чьими стараниями, но теперь на всех этажах доводчики стоят, и даже где дверь от доводчика была отсоединена, всё прикрутили, что все двери закрыты. Удивлен был.