Автор Тема: Хотим купить квартиру в Ломоносове, секция В  (Прочитано 8337 раз)

sIgnAl

• *
Добрый день всем жителям Университетского!
Хотим купить квартиру на одном из верхних этажей в секции В (Ломоносов). Изучили Ваш форум и потому есть несколько вопросов. Хотелось бы услышать мнение жильцов, потому как управляющая компания всегда "сладко поет", чтобы только продать квартиру.

1) Проблемы с теплой водой из горячего крана еще актуальны или решены в 2015 году?
2) Застройщик утверждает, что в Ломоносове теплосчетчики установлены на каждую квартиру. Так ли это?
3) Есть ли проблема с протеканием балконов от дождя?
4) Есть ли проблемы с отоплением на верхних этажах (особенно в квартирах, где нет примыкания соседней секции)?
5) Есть ли проблемы с устройством ребенка в садик на территории Университетского?
6) Какая коммуналка на квартиру около 90 кв.м. зимой и летом (с учетом видеонаблюдения и т.п.)?
7) Шумно ли в Вашем районе от дорог и станции Шарташ?
8. Есть ли проблемы с выездом из района по утрам на ул. Комсомольская или ул. Мира?

Будем очень благодарны всем ответившим!!! :)

alexcrush

• *
Привет. Живу с начала года, тоже секция В.

1. Зависит от этажа.  У меня на 19 всё отлично,  соседи с 7го жалуются
2. Врут, нет поквартирных счетчиков, гарантирую
3. Есть, застройщик починил. Соседи с других этажей тоже жаловались, что протекает.
4. У меня последний этаж, с отоплением всё хорошо.
5. Садик как у всех, выдается управлением образования. Нам повезло - дали путёвку в наш садик (№34), но некоторые получают путёвки и на ЖБИ
6. летом 5к, зимой 7к
7. Нет
8. По мира всё норм, было лучше пока не раскопали библиотечную. Про комс - не знаю.

sIgnAl

• *
Привет. Живу с начала года, тоже секция В.

1. Зависит от этажа.  У меня на 19 всё отлично,  соседи с 7го жалуются
2. Врут, нет поквартирных счетчиков, гарантирую
3. Есть, застройщик починил. Соседи с других этажей тоже жаловались, что протекает.
4. У меня последний этаж, с отоплением всё хорошо.
5. Садик как у всех, выдается управлением образования. Нам повезло - дали путёвку в наш садик (№34), но некоторые получают путёвки и на ЖБИ
6. летом 5к, зимой 7к
7. Нет
8. По мира всё норм, было лучше пока не раскопали библиотечную. Про комс - не знаю.

Огромное Вам спасибо! Надеюсь, что будем соседями  ;)

Spartanus

• **
Добрый день всем жителям Университетского!
Хотим купить квартиру на одном из верхних этажей в секции В (Ломоносов). Изучили Ваш форум и потому есть несколько вопросов. Хотелось бы услышать мнение жильцов, потому как управляющая компания всегда "сладко поет", чтобы только продать квартиру.

1) Проблемы с теплой водой из горячего крана еще актуальны или решены в 2015 году?
2) Застройщик утверждает, что в Ломоносове теплосчетчики установлены на каждую квартиру. Так ли это?
3) Есть ли проблема с протеканием балконов от дождя?
4) Есть ли проблемы с отоплением на верхних этажах (особенно в квартирах, где нет примыкания соседней секции)?
5) Есть ли проблемы с устройством ребенка в садик на территории Университетского?
6) Какая коммуналка на квартиру около 90 кв.м. зимой и летом (с учетом видеонаблюдения и т.п.)?
7) Шумно ли в Вашем районе от дорог и станции Шарташ?
8. Есть ли проблемы с выездом из района по утрам на ул. Комсомольская или ул. Мира?

Будем очень благодарны всем ответившим!!! :)

1. Некоторые говорят, что из ХОЛОДНОГО крана иногда течёт горячая вода. Кто-то что-то где-то перепутал чуток.  :D

2. Наглое враньё! Где это они говорят? Устно? Или написано где-то?

Spartanus

• **

А вы не могли бы рассказать, какая конкретно была проблема, что сделал застройщик, как вы от них этого добились?

alexcrush

• *
А вы не могли бы рассказать, какая конкретно была проблема, что сделал застройщик, как вы от них этого добились?
Всё писал в группе ВК, но мне не сложно еще раз.
Последний этаж. Протекал стык остекления и козырька балкона. По всей длине (6м), где-то больше, где-то меньше.
Стык закрыт двумя слоями металлических листов. Внешний слой промазан снаружи герметиком и обеспечивает защиту.
Внутренний слой прикручен на саморезы и дюбели и обеспечивает красоту.
Я снял 2метра внутренних листов в самом протекающем месте, и увидел, что внешние листы не присверлены к козырьку, а держатся только герметиком. А в нём дыры, небо видно.

На дворе начало июля. Пошёл в УК. "Специалист" Юлия Гусева меня внимательно выслушала, записала, и сказала что "вот завтра пригласим застройщика и всё починим".
Прошло две недели, ничего не происходит.
Отнёс в УК письменное заявление. Обещали ответить в течении 10 дней.
Через 2 недели (уже август) я им написал, типа "чего, где ваши 10 дней?". Сказали "вот-вот". Пришла "комиссия" в составе этой Юлии, посмотрели, ушли.
Прошла еще неделя, звонит мне эта Юлия и говорит "Вам застройщик хочет отказать в гарантийном ремонте, т.к. вы сами сняли листы".
По телефону я вежлив, но когда пришёл на следующий день в УК, наорал и на Юлию, и на главного инженера. Главинженер оказался вменяемым дядькой, сказал что козырёк балкона - общедомовое имущество. Обещали продолжить разбирательства.
Наступил сентябрь, я решил что УК мне не товарищь, и написал застройщику. Там оказались вменяемые люди, которые на следующий день пришли, посмотрели, а через неделю починили своими силами.
Починка заключалась в том, что промазали внешний стык герметиком и прикрутили внешние листы дюбелями к козырьку, исключив их отрывание от герметика в будущем.  Сделали быстро, и как мне показалось, хорошо. Ничего не течет, но настоящая проверка будет весной.

Выводы:
1. УК в целом не выполняет своих обязательств (кровля балкона - общедомовое имущество, устранение протечек кровли по договору с УК должно выполняться  в течении 5 дней).
2. "Специалист Юлия" - полный нуль в своём деле, пользы от неё нет, кроме вреда.
3. Застройщик - молодец.

Попутно была история с попыткой получить техусловия на замену остекления на балконе, но как выяснилось в УК не хранится документация об общедовомых конструкциях (фасадное остекление), хотя по закону должна. Специалист Юлия (опять она!) написала "Юлькину грамоту", где с ошибками и без единой цифры, но жыыырным шрифтом выдала одну основную мысль: "запрещается утяжелять конструкцию!!!". Хотя, как известно, если инженер говорит без цифр - он несёт чушь.
Главинженер сказал, что они переделают ТУ и запросят данные по нагрузочной способности от фирмы-проектировщика, но спустя два месяца от них ни слуху ни духу.
Тему с переостеклением я пока забросил, ну их к чёрту.

Вот так, на ровном месте УК создала себе воинственную оппозицию, и я им это долго буду помнить.

white_collar_worker

Последний этаж. Протекал стык остекления и козырька балкона. По всей длине (6м), где-то больше, где-то меньше.
Вот так, на ровном месте УК создала себе воинственную оппозицию, и я им это долго буду помнить.
ну последний этаж это вообще не проблема. тем более решается самостоятельно, без привлечения специалистов, можно было не апеллировать к УК, не ждать полгода и не быть таким злопамятным. Хуже, когда протекает где-нибудь на 5 этаже, вот тогда да - проблема, неустранимая никем,  включая застройщика.

alexcrush

• *
ну последний этаж это вообще не проблема. тем более решается самостоятельно, без привлечения специалистов, можно было не апеллировать к УК, не ждать полгода и не быть таким злопамятным.
Невозможно герметиком замазать снаружи, не вылезая на козырёк балкона. Пусть жизнью рискую те, кто должен.
А герметизировать изнутри - это извращение.
Решать самостоятельно чужие косяки - это очень странный подход.

alexcrush

• *
ну последний этаж это вообще не проблема. тем более решается самостоятельно
В случае повторения, я вас позову, вы полезете на козырёк? :-)
Только сразу напишите записку, чтобы меня ни в чем не обвинили.

white_collar_worker

оно мне нужно что ли? просто не нужно из подобной ерунды делать трагедии. вот когда на нижних этажах заливает балкон с 20ти верхних, это да - действительно ошибки конструкции
ну и не надо жаловаться, что косяки решают по полгода. кому надо - делает самостоятельно без всяких претензий к УК
« Последнее редактирование: 19/10/2016, 13:56:59 от white_collar_worker »

Integra

Только сразу напишите записку, чтобы меня ни в чем не обвинили.
  Да вы слишком много не слушайте white_collar_worker, эта персона души не чает в нашей УК и Застройщике :)
Наша семья обращалась по устранению подобных косяков в УК и к Застройщику, все устранили, что требовали. Ждали долго, по некоторым вопросам даже суд был, УК заплатила штраф, застройщик понес расходы на приобретение дополнителного оборудования и првлечение сторонней организации для его монтажа.
 Кстати, наш балкон не заливают дожди так сильно, нам на это все равно, поэтому по устранению протечек и герметизации балкона не обращались. А за свой счет решать косяки застройщика и просчеты УК просто возмутително! Полностью вас поддерживаю

Integra

Abyss

• *
  • Ломоносов
2. Писал заявление весной и вроде как поставили.

white_collar_worker

Да вы слишком много не слушайте white_collar_worker, эта персона души не чает в нашей УК и Застройщике :)

Ну да, а мистер Integra у нас знатный оппозиционер и ни раз нагибал УК, буквально поставил на грань разорения)
только почему-то больше на словах)

Integra

Ну да, а мистер Integra у нас знатный оппозиционер и ни раз нагибал УК, буквально поставил на грань разорения)
только почему-то больше на словах)
Что значит НАГИБАЛ?  Действия исключительно в рамках правового поля и ничего личного.
Грань разорения УК - ваш домысел, а можте быть, тайное желание.