Автор Тема: 500 руб за отопление в августе  (Прочитано 13472 раз)

Spartanus

• **
Re: 500 руб за отопление в августе
« Ответ #60 : 30/11/2016, 17:02:22 »
0
PS. Во ВКонтакте вроде есть люди из нашего дома, судя по соответствующей теме. У Мендеева вон даже своя закрытая группа есть.

Может в ВКонтакте написать?.. Правда, там не скроешься за псевдонимом.  :)
« Последнее редактирование: 30/11/2016, 17:08:22 от Spartanus »

white_collar_worker

« Ответ #61 : 30/11/2016, 21:05:15 »
0
Понятно. Просто white_collar_worker пишет что-то про инициативную группу, вот я и не сразу понял. Наверное, он имеет в виду Менделеев.

А вы из какого дома? :)

Люди активно обсуждали плату за домофон - а это смешная сумма. При счётичках на отопление потенциальная экономия может быть тысячу и более в месяц. Мне кажется, вполне стоит того, чтобы что-то сделать.
Я пишу про Мира, 41. Во дворе нашего дома все лето водили хороводы активисты с навящивой идеей изменить оплату видеонаблюдения и ограничения времени парковки во дворе. Только все это осталось на уровне красивых лозунгов и праздных разговоров

Dru

« Ответ #62 : 01/12/2016, 08:54:01 »
0
Вот прям не было счетчиков, дом (суммарно) платил X руб, поставили счетчики, и резко стало X/2 ?

А мне вот как-то кажется, что в два раза меньше начинают платить те, кто после установки счетчика начинает резко экономить, и выключают батареи. И греются за счет соседей.

Ну как Вам коммуналка? Квиток получили? Отопление 2300+-......при наличии счётчика на квартире сумма была бы в два раза ниже и это ещё зима не началась :D Как думаете, покрыла бы эта экономия мифическую "оплату потолка"?

Haydn

« Ответ #63 : 01/12/2016, 09:42:24 »
0
Понятно. Просто white_collar_worker пишет что-то про инициативную группу, вот я и не сразу понял. Наверное, он имеет в виду Менделеев.

А вы из какого дома? :)

Люди активно обсуждали плату за домофон - а это смешная сумма. При счётичках на отопление потенциальная экономия может быть тысячу и более в месяц. Мне кажется, вполне стоит того, чтобы что-то сделать.

Я из Ломоносова:)
Копейки не копейки, а с каждого дома то капает:)
Поэтому у нас как минимум три вопроса: теплосчетчики, навязанная "охрана", домофон.

Spartanus

• **
« Ответ #64 : 01/12/2016, 16:53:58 »
0
Я пишу про Мира, 41. Во дворе нашего дома все лето водили хороводы активисты с навящивой идеей изменить оплату видеонаблюдения и ограничения времени парковки во дворе. Только все это осталось на уровне красивых лозунгов и праздных разговоров

Я это понял из тех тем. Но вроде бы там же писали, что в предыдущих домах получилось отменить плату за видеонаблюдение и охрану, разве нет?

Spartanus

• **
« Ответ #65 : 01/12/2016, 16:55:03 »
0
Ну как Вам коммуналка? Квиток получили? Отопление 2300+-......при наличии счётчика на квартире сумма была бы в два раза ниже и это ещё зима не началась :D Как думаете, покрыла бы эта экономия мифическую "оплату потолка"?

Вот поэтому я и спрашиваю о том, кто хотел бы написать жалобы куда положено на то, что у нас нет индивидуальных счётиков на отопление, хотя по закону должны быть.

Spartanus

• **
« Ответ #66 : 01/12/2016, 16:56:20 »
0
Я из Ломоносова:)
Копейки не копейки, а с каждого дома то капает:)
Поэтому у нас как минимум три вопроса: теплосчетчики, навязанная "охрана", домофон.

Ок, я тоже из Ломоносова, будем дружить. :)

Ну всё же согласитесь, что домофон - фигня!.. 48 рублей не жалко заплатить.

Охрана - это уже серьёзные расходы.

А отопление без индивидуальных счётчиков - это переплата раза в два больше, чем за охрану!  >:(

white_collar_worker

« Ответ #67 : 01/12/2016, 21:10:34 »
0
Я это понял из тех тем. Но вроде бы там же писали, что в предыдущих домах получилось отменить плату за видеонаблюдение и охрану, разве нет?
Мне абсолютно все равно, что отменили в предыдущих домах. Хоть закон притяжения. Меня больше волнуют громогласные заявления ИГ и отсутствие результатов по Мира,  41

Dru

« Ответ #68 : 02/12/2016, 07:56:39 »
0
Мне абсолютно все равно, что отменили в предыдущих домах. Хоть закон притяжения. Меня больше волнуют громогласные заявления ИГ и отсутствие результатов по Мира,  41

На самом деле "фигня" как раз с неё и начинается, тут немножко, там немножко, а раз там прокатывает то и давайте побольше вставим....пипл хавает

white_collar_worker

« Ответ #69 : 02/12/2016, 08:20:09 »
0
На самом деле "фигня" как раз с неё и начинается, тут немножко, там немножко, а раз там прокатывает то и давайте побольше вставим....пипл хавает
так ведь и получается, что пипл хавает. большинство исправно оплачивают все причитающиеся платежи

Haydn

« Ответ #70 : 02/12/2016, 15:00:05 »
0
Ок, я тоже из Ломоносова, будем дружить. :)

Ну всё же согласитесь, что домофон - фигня!.. 48 рублей не жалко заплатить.

Охрана - это уже серьёзные расходы.

А отопление без индивидуальных счётчиков - это переплата раза в два больше, чем за охрану!  >:(

ну даже 48 рублей, да на 450 квартир (или сколько там их у нас) это уже 21600, да на 5 домов уже вполне приличная сумма. плюс мифическая охрана, плюс содержание и ремонт общего имущества.

Haydn

« Ответ #71 : 02/12/2016, 15:49:30 »
0

Эх, 2300 :) 2700 почти и это не предел, у квартир по 100 квадратов явно больше:)
Очень интересно, как они считают тепло. В квитанции не указывается общедомовое потребление, не указано потребление за предыдущие месяцы. Плюс много непроданных квартир, у которых конечно есть типа собственник, только вряд ли ему счета идут и платим наверное все мы за пустые квартиры, в которых вентили открыты на максимум.
Кто как думает?

Spartanus

• **
« Ответ #72 : 02/12/2016, 22:39:27 »
0
ну даже 48 рублей, да на 450 квартир (или сколько там их у нас) это уже 21600, да на 5 домов уже вполне приличная сумма. плюс мифическая охрана, плюс содержание и ремонт общего имущества.

Ну я согласен, что если умножать на количество квартир (у нас вроде 455 квартир), то будет много. Я имел в виду, что 48 рублей - это, в моём представлении, хоть и завышенная раза в два, но всё равно более-менее адекватная плата за услугу домофона. Должна же какая-то плата за неё быть?

А вот если умножить плату за "услугу" видеонаблюдения на количество квартир, то вот тут уже в памяти начинают всплывать революционные песни. :)

Это я ещё не говорю про двух- или трёх-кратную переплату за отопление!

При этом ПРОЩЕ ВСЕГО взяться за отопление, в юридическом смысле это самая прозрачная из трёх "переплат"! Она же и самая дорогая! Так что логично с него начать, мне представляется. Тут же всё просто: есть закон (должны быть индивидуальные счётчики на всех домах, сданных в эксплуатацию после 1 января 2012 года), застройщик его нагло нарушил (так как дом сдан в декабре 2014 года), можно жаловаться в нужные органы / подавать в суд.

PS. По проектной документации в секция А-Е квартир, соответственно: 60, 60, 68, 76, 115, 76. А в паркинге 461 место.

Haydn

« Ответ #73 : 02/12/2016, 23:14:00 »
0
Ну я согласен, что если умножать на количество квартир (у нас вроде 455 квартир), то будет много. Я имел в виду, что 48 рублей - это, в моём представлении, хоть и завышенная раза в два, но всё равно более-менее адекватная плата за услугу домофона. Должна же какая-то плата за неё быть?

А вот если умножить плату за "услугу" видеонаблюдения на количество квартир, то вот тут уже в памяти начинают всплывать революционные песни. :)

Это я ещё не говорю про двух- или трёх-кратную переплату за отопление!

При этом ПРОЩЕ ВСЕГО взяться за отопление, в юридическом смысле это самая прозрачная из трёх "переплат"! Она же и самая дорогая! Так что логично с него начать, мне представляется. Тут же всё просто: есть закон (должны быть индивидуальные счётчики на всех домах, сданных в эксплуатацию после 1 января 2012 года), застройщик его нагло нарушил (так как дом сдан в декабре 2014 года), можно жаловаться в нужные органы / подавать в суд.

PS. По проектной документации в секция А-Е квартир, соответственно: 60, 60, 68, 76, 115, 76. А в паркинге 461 место.

Так давайте начнем:) По Менделееву застройщик вроде как признал, что теплосчетчики должны быть. Но это не значит, что он сразу побежит к нам их ставить. Пока сами не почешемся, никто не зашевелится.

За домофон тоже не должны, он был вместе с домом, это должно быть в графе содержание и ремонт общего имущества.

Охрана мало того, что считается почему-то от кв.м. так ведь там отдельное ООО у них, а деньги берет УК. Как минимум у каждого должен быть договор с охраной и отдельная квитанция.

Spartanus

• **
« Ответ #74 : 02/12/2016, 23:46:41 »
0
Так давайте начнем:) По Менделееву застройщик вроде как признал, что теплосчетчики должны быть. Но это не значит, что он сразу побежит к нам их ставить. Пока сами не почешемся, никто не зашевелится.

За домофон тоже не должны, он был вместе с домом, это должно быть в графе содержание и ремонт общего имущества.

Охрана мало того, что считается почему-то от кв.м. так ведь там отдельное ООО у них, а деньги берет УК. Как минимум у каждого должен быть договор с охраной и отдельная квитанция.

(1) Про домофон. Я согласен полностью, что это (а) должно входить в "содержание и ремонт общего имущества", (б) должно стоить дешевле. Но повторю, что это не так важно, - и нужно, как говорится в английском, "выбирать свои сражения" ("choose your battles"). Даже если этого добиться, то в финансовом плане лично мне от этого не тепло, не холодно будет. Может, конечо, кому-то сэкономленые 42 рубля помогут. :)

(2) Про охрану я согласен тоже, что странно и несправедливо, что считается от кв.м. Это ведь не пометровая услуга, как и тот же домофон... Если у человека 3-комнатная квартира, то, что, его охраняют в три раза больше что ли, чем того, у кого 1-комнатная?

(3) А что за информация по Менделееву? Откуда это? Что конкретно там было? Суд какой-то?

(4) Кто-то ещё кроме нас с вами, есть, кто хотел бы участвовать во всём этом?