Автор Тема: 500 руб за отопление в августе  (Прочитано 13484 раз)

Dru

Re: 500 руб за отопление в августе
« Ответ #45 : 28/11/2016, 08:51:08 »
0
Проект как раз сделан ПОД теплосчётчики. Просто посчитав их стоимость застройщик прослезился и выпилил их из проекта  :D

Spartanus

• **
« Ответ #46 : 28/11/2016, 17:43:12 »
0
Проект как раз сделан ПОД теплосчётчики. Просто посчитав их стоимость застройщик прослезился и выпилил их из проекта  :D

Ну это-то понятно... Но это не имеет отношения к делу, так как по закону застройщик был ОБЯЗАН установить счётчики.

Dru

« Ответ #47 : 29/11/2016, 08:38:40 »
0
Ну это-то понятно... Но это не имеет отношения к делу, так как по закону застройщик был ОБЯЗАН установить счётчики.

Закономерный вопрос к комиссии по приёмке наших домов, как они умудрились ЭТО принять  :D

Haydn

« Ответ #48 : 29/11/2016, 10:35:14 »
0
В Ломоносове есть какая-то инициативная группа? (А что я чё-то уже запутался, кто тут из какого дома.)

Хотется, чтобы во всех квартирах были индивидуальные приборы учёта по отплению, как и положено по ФЗ 261 (статья 13, часть 7). Может быть, инициативная группа могла бы от лица жителей дома написать требование застройщику, а если тот откажется, то жалобу куда-нибудь, куда правильно жаловаться в таком случае.

Вроде нет, но кто мешает её сделать? Вижу, что есть неравнодушные жильцы, значит надо уже собраться:)
На самом деле для прокуратуры неважно от группы или нет, может и один собственник написать.

Spartanus

• **
« Ответ #49 : 29/11/2016, 16:00:49 »
0
Вроде нет, но кто мешает её сделать? Вижу, что есть неравнодушные жильцы, значит надо уже собраться:)
На самом деле для прокуратуры неважно от группы или нет, может и один собственник написать.

Я просто запутался уже: читаю тут разные темы, люди из Ломоносова и Менделеева (и ещё из предыдущих домов) всё спорили, спорили (о паркингах, о плате за охрану и так далее) - всё смешалось. :)

Мешает, наверное, то, что люди не хотят идти на конфронтацию с УК. Поэтому я не хочу, например, от своего лица ничего писать... А вот если какая-то группа активных жильцов уже есть, которые не боятся, то я бы с ними обсудил этот вопрос. Вот такие у нас в России реалии. ;)

white_collar_worker

« Ответ #50 : 29/11/2016, 16:12:59 »
0
А вот если какая-то группа активных жильцов уже есть, которые не боятся, то я бы с ними обсудил этот вопрос. Вот такие у нас в России реалии. ;)

группа-то есть, только достигнутых результатов  не видно

Spartanus

• **
« Ответ #51 : 29/11/2016, 16:21:49 »
0
группа-то есть, только достигнутых результатов  не видно

А вы из какого дома?

(Вот именно про такие бессмысленные обсуждения я и писал. :) )

white_collar_worker

« Ответ #52 : 29/11/2016, 16:39:55 »
0
А вы из какого дома?

(Вот именно про такие бессмысленные обсуждения я и писал. :) )

Мира, 41.
ну, тут в основном словоблудием занимаются)

Haydn

« Ответ #53 : 29/11/2016, 16:51:04 »
0

Мешает, наверное, то, что люди не хотят идти на конфронтацию с УК. Поэтому я не хочу, например, от своего лица ничего писать... А вот если какая-то группа активных жильцов уже есть, которые не боятся, то я бы с ними обсудил этот вопрос. Вот такие у нас в России реалии. ;)
Чужими то руками оно, конечно, приятнее жар загребать:)
Боитесь один, значит надо делать инициативную группу, а то почему кто-то один должен за весь дом отдуваться.

В конце концов, мы являемся потребителями услуги, а не наоборот. Вроде как, кто платит, тот и заказывает музыку:)

Spartanus

• **
« Ответ #54 : 29/11/2016, 20:31:20 »
0
Чужими то руками оно, конечно, приятнее жар загребать:)
Боитесь один, значит надо делать инициативную группу, а то почему кто-то один должен за весь дом отдуваться.

В конце концов, мы являемся потребителями услуги, а не наоборот. Вроде как, кто платит, тот и заказывает музыку:)

Не "жар загребать", а добиваться исполнения закона.

Ничего странного, по-моему, что я не хочу один с УК конфликтовать, нет. Смешно даже это обсуждать. "Это Родина, сынок". ;)

И я нигде не сказал, что кто-то что-то "должен". Я спрашиваю, ЕСТЬ ЛИ УЖЕ инициативная группа, или нет.

white_collar_worker

« Ответ #55 : 29/11/2016, 21:19:26 »
0

Ничего странного, по-моему, что я не хочу один с УК конфликтовать, нет. Смешно даже это обсуждать. "Это Родина, сынок". ;)

И я нигде не сказал, что кто-то что-то "должен". Я спрашиваю, ЕСТЬ ЛИ УЖЕ инициативная группа, или нет.
Ну вот и назрел вопрос,  добилась ли ИГ исполнения закона?)

Stipler

« Ответ #56 : 30/11/2016, 09:33:18 »
0
ИГ - Исламское государство?  ;D

white_collar_worker

« Ответ #57 : 30/11/2016, 09:39:25 »
0
ИГ - Исламское государство?  ;D
запрещенное во многих странах, в т.ч. и в России)

Haydn

« Ответ #58 : 30/11/2016, 15:45:07 »
0

Так я вам раньше и ответил: инициативной группы нет. Никто конкретно вас и не заставляет что-то делать одному:) Заявления можно писать и от группы жильцов.
Давайте собираться, закон сам не исполнится:)

Сами посудите, тут на форуме одни и те же люди. Ну сколько от нашего дома? Человек пять наверно:) мы тут собраться не можем, а вы про оффлайн говорите:)))
« Последнее редактирование: 30/11/2016, 15:48:36 от Haydn »

Spartanus

• **
« Ответ #59 : 30/11/2016, 16:59:59 »
0
Так я вам раньше и ответил: инициативной группы нет. Никто конкретно вас и не заставляет что-то делать одному:) Заявления можно писать и от группы жильцов.
Давайте собираться, закон сам не исполнится:)

Сами посудите, тут на форуме одни и те же люди. Ну сколько от нашего дома? Человек пять наверно:) мы тут собраться не можем, а вы про оффлайн говорите:)))

Понятно. Просто white_collar_worker пишет что-то про инициативную группу, вот я и не сразу понял. Наверное, он имеет в виду Менделеев.

А вы из какого дома? :)

Люди активно обсуждали плату за домофон - а это смешная сумма. При счётичках на отопление потенциальная экономия может быть тысячу и более в месяц. Мне кажется, вполне стоит того, чтобы что-то сделать.