Автор Тема: 500 руб за отопление в августе  (Прочитано 12822 раз)

piminov

• **
Всем привет! В квитанции за август, в столбце перерасчеты за отопление около 500 руб начислили. У всех так?
В сведениях о перерасчетах корректировка отопления за 1 полугодие 2016 г. ПП РФ № 307

Stipler

Re: 500 руб за отопление в августе
« Ответ #1 : 30/08/2016, 23:46:06 »
0
Да вообще черти. За однушку счет почти в 3 тыщи. И это летом без отопления.
В Карасьеозерском друзья платят за двушку зимой примерно столько же.

Haydn

« Ответ #2 : 31/08/2016, 10:07:29 »
0
Да:( сделали нежданчик...

Да и вообще квитанции образец, как запутывать людей. Диспетчеризация кривая, все показания округляют до целых (в какую сторону?), непонятно на какой день снимают показания...

Spartanus

• **
« Ответ #3 : 10/09/2016, 21:37:15 »
0
Да, люди, кто знает, что это за перерасчёт??? Где можно про это прочитать?

Dru

« Ответ #4 : 12/09/2016, 11:11:38 »
0
Да, люди, кто знает, что это за перерасчёт??? Где можно про это прочитать?

На обороте квитанции расписано у нас.

Spartanus

• **
« Ответ #5 : 14/09/2016, 02:48:02 »
0
На обороте квитанции расписано у нас.

У меня электронная, из Личного кабинета. Щас посмотрим...

electronik

• **
  • Библиотечная 45
« Ответ #6 : 16/09/2016, 12:59:17 »
0
Да вообще черти. За однушку счет почти в 3 тыщи. И это летом без отопления.
В Карасьеозерском друзья платят за двушку зимой примерно столько же.

у меня за однушку 38,5кв.м, Библ.45, двое взрослых и ребенок 5лет. в июле и в августе было примерно по 1700 (без учета кап.ремонта разумеется). Так что кто сколько тратит воды и эл.эн тому столько и начисляют  :)

А если в Екб взять НЕ новостройки где нет общедомывых счетчиков на отопление и начисляют по нормативу, например, на сортировке, то там за отопление начисляют значительно больше! У меня тёще за такую же площадь по нормативу начисляют 1800руб/мес, а здесь 800!! Так что смотря с чем сранивать.
« Последнее редактирование: 16/09/2016, 13:10:00 от electronik »

Stipler

« Ответ #7 : 16/09/2016, 15:02:05 »
0

у меня за однушку 38,5кв.м, Библ.45, двое взрослых и ребенок 5лет. в июле и в августе было примерно по 1700 (без учета кап.ремонта разумеется). Так что кто сколько тратит воды и эл.эн тому столько и начисляют  :)

А если в Екб взять НЕ новостройки где нет общедомывых счетчиков на отопление и начисляют по нормативу, например, на сортировке, то там за отопление начисляют значительно больше! У меня тёще за такую же площадь по нормативу начисляют 1800руб/мес, а здесь 800!! Так что смотря с чем сранивать.
Опять же возвращаемся к теме горячей воды. Если она у меня настолько горячая, что я набираю в ванну только горячую воду без холодной и легко в ней моюсь, то понятно, что счетчик наматывает у меня явно юольше чем у других. УК кладет болт на людые запросы.
В квартире вообще никто не прописан ни одного человека. Проживают двое.

electronik

• **
  • Библиотечная 45
« Ответ #8 : 17/09/2016, 09:48:59 »
0
Примерно год назад были проблемы с горячей водой. в том плане что например в воскресенье вечером (когда моются  и стираются чуть ли не 100% жителей) часам к 9-10 воды всем не хватало и она становилась чуть теплой. Но сейчас похоже проблему исправили, т.к горячая есть всегда.

Dru

« Ответ #9 : 19/09/2016, 08:44:39 »
0
Опять же возвращаемся к теме горячей воды. Если она у меня настолько горячая, что я набираю в ванну только горячую воду без холодной и легко в ней моюсь, то понятно, что счетчик наматывает у меня явно юольше чем у других. УК кладет болт на людые запросы.
В квартире вообще никто не прописан ни одного человека. Проживают двое.

Замеряйте температуру на выходе из крана. Если ниже обяхательных (не помню по моему 60) то вызывайте контролирующие органы и протоколируйте. Не знаю можно ли запротоколировать просто с соседями. Чисто гипотетически - можно вообще сразу по включению крана замерять, не знаю есть ли нормативы по "проточке воды до горячей", замерял - предъявил - отказался платить :D Но это наверное из области фантастики  :D

Stipler

« Ответ #10 : 19/09/2016, 12:07:58 »
0
Замеряйте температуру на выходе из крана. Если ниже обяхательных (не помню по моему 60) то вызывайте контролирующие органы и протоколируйте. Не знаю можно ли запротоколировать просто с соседями. Чисто гипотетически - можно вообще сразу по включению крана замерять, не знаю есть ли нормативы по "проточке воды до горячей", замерял - предъявил - отказался платить :D Но это наверное из области фантастики  :D
Там по идее надо писать жалобу в УК. Они должны приходить и замерять. Но по факту они приходят не сразу же и то ли я такой "везучий", то ли они перед приходом что-то подкручивают у себя, но когда приходит сантехник вода чудесным образом становится горячей. Я выгляжу идиотом и он тупо уходит. А потом история повторяется. Пока делать ничего не буду, т.к. вода летом приемлемой температуры. Проблемы с температурой у меня зимой.

Haydn

« Ответ #11 : 19/09/2016, 12:12:37 »
0
Горячая и соответствующая нормам две большие разницы. В комплексе нигде вода до положенных 60 градусов не дотягивает, но кажется горячей, да. Пускай, приходят с комиссией и поверенным градусником и составляют акт.

А вообще есть роспотребнадзор и сервис типа РосЖКХ, где можно пожаловаться на горячую воду. Как раз пока заявления пройдут всю бюрократию зима наступит.

Там по идее надо писать жалобу в УК. Они должны приходить и замерять. Но по факту они приходят не сразу же и то ли я такой "везучий", то ли они перед приходом что-то подкручивают у себя, но когда приходит сантехник вода чудесным образом становится горячей. Я выгляжу идиотом и он тупо уходит. А потом история повторяется. Пока делать ничего не буду, т.к. вода летом приемлемой температуры. Проблемы с температурой у меня зимой.

Integra

« Ответ #12 : 19/09/2016, 12:20:33 »
0
Замечу, Роспотребнадзор реагирует довольно быстро. Особенно, если нарочно принести заявление и зарегистрировать, а не ждать, когда наша почта дойдет до адресата.

Ja

• *
« Ответ #13 : 30/09/2016, 17:43:38 »
0
С учетом того,что проблема с горячей водой постоянная, необходимо как-то заставить застройщика установить счетчики тепла во все жилые и наверное в нежилые помещения, иначе если не во всех будут стоять, то так и будем платить за недогретую воду как за горячую, и за отопление непроданных квартир и офисных помещений... Почему-то в квитанциях УК не показывает данные общедомового счетчика тепла, и общее количество отапливаемых метров в доме.... Вот и задумайтесь, почему мы платим больше чем "соседи"...

Dru

« Ответ #14 : 03/10/2016, 08:20:49 »
0
Причем тут недогретая вода и счётчики тепла? Обязать - не сможете. Только уговаривать жильцов оприборить свои квартиры.