Автор Тема: УСТАНОВКА ШЛАГБАУМА В ЛОМОНОСОВЕ  (Прочитано 21644 раз)

Stipler

Re: УСТАНОВКА ШЛАГБАУМА В ЛОМОНОСОВЕ
« Ответ #210 : 17/08/2016, 10:01:02 »
0
Да просто в старом доме где я жил председателю ТСН и угрожали и чего только с ней не делали. В итоге вынуждена была уйти, чтобы здоровой остаться. Поставили своих оленей, которые ничерта не делают и гребут бабки в пользу кого-то. Там дом маленький, всего 140 квартир. А тут вы представляете какая кормушка и просто так от нее отказаться никто не захочет. И да вы правы у нас до сих пор 90-ые царят. Только называется это по-другому сейчас и в другой обертке. А так ничего толком не изменилось.
Конечно если будет довольно большая инициативная группа из жильцов, то тут уже можно бороться. А если будет 2-3 человека, то им быстро объяснят как надо жить и куда не стоит лезть   ;D  ;D

Integra

« Ответ #211 : 17/08/2016, 10:59:32 »
0
Конечно если будет довольно большая инициативная группа из жильцов, то тут уже можно бороться. А если будет 2-3 человека, то им быстро объяснят как надо жить и куда не стоит лезть   ;D  ;D
Так говорите, будто сами будете объяснять, как надо жить и куда не стоит лезть :). С чего такой "оптимизм"? У нашего Застройщика семейный бизнес, работают, аппетиты как у большинства застройщиков, хотя больше, точно больше, тяжело прогибаются, не мобильны, с ними действительно очень тяжело установить контакт, но можно. Ну не с нар же они откинулись  :)

Stipler

« Ответ #212 : 17/08/2016, 12:41:32 »
0
Да просто биографию Иванисенко немного знаю. Веселый мужик :)
Я лично ничего объяснять не буду, я простой житель, мне проблемы не нужны ))

Haydn

« Ответ #213 : 17/08/2016, 14:15:52 »
0
  Кстати, кто из Ломоносова, как вам с установкой шлагбаума живется? За охрану и видеонаблюдение все заплатили?

Ну, что кто получил веселый ответ от УК по видеонаблюдению?

з.ы.очередная рекламная статья, как нам жить хорошо:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-450055.html

Что всегда удивляет, как у них получается выбрать такие фотографии, где видны потеки на стенках и отваливающуюся штукатурку. Потом что-то продать хотят ;D
Хоть бы порядок навели, да подкрасили всё, а то штукатурка отваливается как снаружи, так и в подъездах.

OKO

• *
« Ответ #214 : 17/08/2016, 14:57:59 »
0

Haydn

Integra

« Ответ #216 : 17/08/2016, 16:12:12 »
0
Да просто биографию Иванисенко немного знаю. Веселый мужик :)
Как говорил один мой знакомый, покойник: «Я слишком много знал…»

Haydn

« Ответ #217 : 17/08/2016, 16:46:00 »
0

Зачем же тогда здесь поселились, раз всё так страшно?)

Stipler

« Ответ #218 : 17/08/2016, 17:36:53 »
0
Зачем же тогда здесь поселились, раз всё так страшно?)
Да я не говорил что страшно. Просто пусть ТСН занимаются те, у кого работа не отнимает большую часть времени и есть возможность заниматься этим вопросом. Плюс тот, кто будет готов к тому, что работенка не из приятных и будут обязательно и палки в колеса от УК и недовольства жильцов. Лично я всегда считал что управление домом лучше доверять тем людям, кто сам в этом доме живет. Так и ответственность выше и мотивация. Но быть активистом и заниматься этим вопросом я точно не буду. Если только могу посоветовать юриста хорошего, кто сам был не так давно директором одной из УК и управляля ЖК  в другом районе нашего города и хорошо знает эту кухню. Но думаю, что разговоры о ТСН так и останутся разговорами, поэтому можно не дергаться.

white_collar_worker

« Ответ #220 : 19/05/2017, 13:36:20 »
0
 дворы закрыли, все начали парковаться в переулке, ведущем к Мира. двум встречным машинам уже не разъехаться. вот этот факт больше напрягает, чем двор, заставленный авто

Haydn

« Ответ #221 : 30/05/2017, 14:36:02 »
0
дворы закрыли, все начали парковаться в переулке, ведущем к Мира. двум встречным машинам уже не разъехаться. вот этот факт больше напрягает, чем двор, заставленный авто

Закрыть то закрыли, только авто во дворах меньше не стало. Двор Менделеева заставлен практически весь, Ломоносова наполовину где-то. В паркинге того же Менделеева явно машин стало больше, чем скажем год назад.

Похоже всё-таки квартиры распродаются по-тихоньку, вот и прибавление. Когда дома все заселятся, тут что открывай дворы, что закрывай всё одно будет плохо.
Цены явно не располагают к улучшению ситуации с парковкой. В том же Ломоносове за 14 кв.м хотят уже от 815 т.р.

white_collar_worker

« Ответ #222 : 31/05/2017, 09:37:01 »
0
Закрыть то закрыли, только авто во дворах меньше не стало. Двор Менделеева заставлен практически весь, Ломоносова наполовину где-то. В паркинге того же Менделеева явно машин стало больше, чем скажем год назад.

Похоже всё-таки квартиры распродаются по-тихоньку, вот и прибавление. Когда дома все заселятся, тут что открывай дворы, что закрывай всё одно будет плохо.
Цены явно не располагают к улучшению ситуации с парковкой. В том же Ломоносове за 14 кв.м хотят уже от 815 т.р.

ну во дворе понятно каким образом машины оставляют, хотя в Ломоносове значительно меньше транспорта.
а вот установка знаков и полусфер совпала с появлением рекламы о спецценах на паркинги, но это наверное случайность). в Менделееве, кстати, цены начинаются от 580 т.р.

Andrey Sverdlovskiy

• **
« Ответ #223 : 18/08/2017, 18:02:33 »
0
Вот так и живем. УК предлагает либо убогое видионаблюдение (где камеры аналоговые стоят только на верхушке дома и толку от них ноль) от фирмы принадлежащей директору УК по ценам в два раза выше рыночных, либо никакое. И люди вынуждены сами себе камеры ставить.