Автор Тема: УСТАНОВКА ШЛАГБАУМА В ЛОМОНОСОВЕ  (Прочитано 21647 раз)

Integra

Привет, соседи! Это Мира, 41. Активно обсуждаете В контакте, когда же Ваш двор закроют шлагбаумом?! https://vk.com/topic-63195689_31651695?offset=60.Ждите, ждите! А лучше ознакомьтесь с ситуацией по Мира, 41 на нашем форуме жильцов УНИВЕРСИТЕТСКИЙ в разделе коммунальные платежи.Ожидает Вас следующее: сперва будет установлен шлагбаум, потом УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ сообщит, что въезд во двор только для разгрузки/погрузки, ставить свою "ласточку" во двор с 22:00 до 06:00 (на ночь) запрещается. А кто нарушит даннный "закон", пускать во двор даже для погрузки-разгрузки не будут какое-то время. И последнее - установят камеры видеонаблюдения перед входом в подъезд и рядом с лифтами и попросят платить за ОХРАНУ и ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. И все это удовольствие по Вашему же согласию и  большой просьбе, закрепленное в протоколе собрания собственников жилья на тот момент, когда этими собственниками были юридические лица и сам застройщик. Как только в вашем доме будет продана большая часть квартир, ждите подобной ситуации. А пока радуйтесь спокойной жизни без оплаты охраны и видеонаблдения.Сам с себя же застройщик не хочет брать денежку, а только с реального собственника квартиры.

Maurice

Re: УСТАНОВКА ШЛАГБАУМА В ЛОМОНОСОВЕ
« Ответ #1 : 05/05/2016, 17:07:14 »
0
А чего вы возмущаетесь то насчет закрытия двора? Возьмите за закон - Купил машину купи ей дом. А то видите ли ласточки им некуда с 22 00 до 6 00 ставить...

Integra

« Ответ #2 : 06/05/2016, 08:53:00 »
0
Возьмите за закон - Купил машину купи ей дом.
Как интересно, УНИВЕРСИТЕТСКИЙ - отдельное государство со своими законами!
Что еще можете предложить взять за закон? Места в паркинге продать не можете?

Nameless_

• *
« Ответ #3 : 07/05/2016, 15:43:52 »
0
В 45 доме шлагбаумы включили год назад, при этом никаких проблем нет, пускают всех - и такси и доставку, никаких ограничений на стоянку и днем и ночью нет, да УК по закону и не может этого сделать. Уверен что у вас будет аналогично.
Не ведитесь на провокации Inegra, человек явно ищет негатив на УК по каждому дому, и пытается агитировать за создание ТСЖ, в общем раскачивает лодку всеми силами. Казачок явно засланный, судя по взрывной активности на этом форуме начиная с конца апреля и агрессивном общении с, в отличии от него, реальными жильцами нашего комплекса, и как под копирку написанными сообщениями.
По моему мнению война УК - ТСЖ нам совершенно не нужна.   

Maurice

« Ответ #4 : 10/05/2016, 12:45:40 »
0
Как интересно, УНИВЕРСИТЕТСКИЙ - отдельное государство со своими законами!
Что еще можете предложить взять за закон? Места в паркинге продать не можете?
Ну вот и думайте куда свое ведро сунуть)) Зачем мне паркинг если есть платные парковки в округе? Паркинг я не продать, я его купить не могу, увы  :)

white_collar_worker

« Ответ #5 : 12/05/2016, 09:48:38 »
0
А чего вы возмущаетесь то насчет закрытия двора? Возьмите за закон - Купил машину купи ей дом. А то видите ли ласточки им некуда с 22 00 до 6 00 ставить...
что за ущербная позиция про наличие гаража/парковочного места для автомобиля? Где вы видели такой закон? у нас не Япония. застройщик должен закладывать в проект наличие парковочных мест

white_collar_worker

« Ответ #6 : 12/05/2016, 09:50:53 »
0
В 45 доме шлагбаумы включили год назад, при этом никаких проблем нет, пускают всех - и такси и доставку, никаких ограничений на стоянку и днем и ночью нет, да УК по закону и не может этого сделать. Уверен что у вас будет аналогично.
Не ведитесь на провокации Inegra, человек явно ищет негатив на УК по каждому дому, и пытается агитировать за создание ТСЖ, в общем раскачивает лодку всеми силами. Казачок явно засланный, судя по взрывной активности на этом форуме начиная с конца апреля и агрессивном общении с, в отличии от него, реальными жильцами нашего комплекса, и как под копирку написанными сообщениями.
По моему мнению война УК - ТСЖ нам совершенно не нужна.
а вы случаем, не от правящей партии управляющей компании? чего ж так распереживались о стабильности лодки?

Ded

« Ответ #7 : 22/05/2016, 21:37:10 »
0
ТО white_collar_worker, учитывая вот такую Вашу позицию "на газонах и тротуарах пусть паркуются в зимнее время, потому что: зимой - это не газон, а тротуар - не чищен" мне хочется плюнуть Вам в лицо. ВЫ представляете колею на газоне? Грязь непролазную от такого рода паркуюшихся?
Относительно двора, УК прекрасно знает что двор закрывать незаконно, нарушать закон ее отучил давно. В доме Библиотечная, 45 то же был протокол собрания с платой за видео наблюдение. Одной беседы с юристом УК хватило для того чтобы объяснить что решение общего собрания принятое за пределами своей компетенции  - ничтожно.  Вопрос исчерпан.
« Последнее редактирование: 22/05/2016, 21:43:04 от Ded »

white_collar_worker

« Ответ #8 : 24/05/2016, 11:57:20 »
0
ТО white_collar_worker, учитывая вот такую Вашу позицию "на газонах и тротуарах пусть паркуются в зимнее время, потому что: зимой - это не газон, а тротуар - не чищен" мне хочется плюнуть Вам в лицо. ВЫ представляете колею на газоне? Грязь непролазную от такого рода паркуюшихся?
ух, какой, с активной гражданской позицией. что такое газон? а газон зимой? нет там в это время года никакого газона, соответственно и ни грязи, ни колеи.

Dru

« Ответ #9 : 24/05/2016, 12:21:05 »
0
ух, какой, с активной гражданской позицией. что такое газон? а газон зимой? нет там в это время года никакого газона, соответственно и ни грязи, ни колеи.

Приходите на Мира 41 у спусков в подземные паркинги посмотрите, тоже говорили про "ни грязи ни колеи" люди, результат на газоне :D

white_collar_worker

« Ответ #10 : 24/05/2016, 14:07:07 »
0
Приходите на Мира 41 у спусков в подземные паркинги посмотрите, тоже говорили про "ни грязи ни колеи" люди, результат на газоне :D
причинно-следственные связи в этой ситуации не уместны) конкретно на газоне никто не стоит, а возникновение  может быть какой угодно. возможно это грузовой автомобиль, который подвозит воду к водомату

Maurice

« Ответ #11 : 27/05/2016, 12:36:07 »
0
причинно-следственные связи в этой ситуации не уместны) конкретно на газоне никто не стоит, а возникновение  может быть какой угодно. возможно это грузовой автомобиль, который подвозит воду к водомату
Ребята серьезно спасибо Вам что есть ваш двор)) Теперь свою гряную машину знаю куда поставить если в нашем места нет....

white_collar_worker

« Ответ #12 : 27/05/2016, 15:35:30 »
0
Ребята серьезно спасибо Вам что есть ваш двор)) Теперь свою гряную машину знаю куда поставить если в нашем места нет....
как без магнитного ключа от шлагбаума это удастся?))

Maurice

« Ответ #13 : 28/05/2016, 09:12:46 »
0
как без магнитного ключа от шлагбаума это удастся?))
А разве есть шлагбаум?? Ну я думаю не проблема это))

white_collar_worker

« Ответ #14 : 30/05/2016, 12:25:17 »
0
А разве есть шлагбаум?? Ну я думаю не проблема это))
конечно есть. и информационный щит о пропускном режиме. так что проблема и еще какая))