Автор Тема: Приобретение квартиры в ЖК Университетский  (Прочитано 2419 раз)

OlgaC

• *
Всем доброго времени суток!
Собираемся купить квартиру в "Ломоносове", но сначала необходимо продать нашу имеющуюся. Общались с АН "Мира 39", которые настаивают на том, что нашу квартиру нам обязательно надо продавать через их риэлтора (при этом риэлтору немалые деньги отдать). Только в этом случае они резервируют за нами квартиру на 3 месяца. Если мы  не пользуемся услугами их риэлтора (а, например, продаем свою самостоятельно), то резерв только на 1 месяц.
Кто приобретал квартиру в Университетском по подобной схеме, подскажите, пожалуйста:
- так ли уж необходим их риэлтор? насколько этот риэлтор облегчил Вам жизнь?
- поделитесь своей схемой покупки здесь квартиры.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Stipler

Знаю только одно. Наш застройщик и АН и УК дико жадные. Все что они предпринимают или советуют делается только с целью заработать. И очень очень далеко не факт что эта услуга будет качественной.

Haydn

Собираемся купить квартиру в "Ломоносове", но сначала необходимо продать нашу имеющуюся. Общались с АН "Мира 39", которые настаивают на том, что нашу квартиру нам обязательно надо продавать через их риэлтора (при этом риэлтору немалые деньги отдать). Только в этом случае они резервируют за нами квартиру на 3 месяца. Если мы  не пользуемся услугами их риэлтора (а, например, продаем свою самостоятельно), то резерв только на 1 месяц.
Кто приобретал квартиру в Университетском по подобной схеме, подскажите, пожалуйста:
Продавали через их риэлтора. По факту, это не сотрудник МИРА 38,  просто может риэлтор этот с ними делится:) Вполне адекватный риэлтор, стоимость услуг, как у всех.

Spartanus

• **

Учитывая, что в Ломоносове где-то от 50 до 60% квартир до сих пор не проданы (потому что цены высокие и кризис), не думаю, что за 3 месяца вы останетесь без квартиры. :)

Я бы продавал свою квартиру так, как удобнее / хочется / выгоднее.

Dru

зачем ПРОДАВАТЬ квартиру через риэлтора? И тем более платить ему за это деньги...

Integra

зачем ПРОДАВАТЬ квартиру через риэлтора? И тем более платить ему за это деньги...
Кто может продать сам, продает самостоятельно. Некоторые не обладают элементарными знаниями и это процесс им кажется ужасно страшным, полагаю так. Друг нашей семьи юрист и он знает, как провести сделку по купле продаже, НО, он не обладает знаниями, как остановить внимание человека именнона товей квартире, а не на соседней! Поэтому с риэлтором он договорился так: клента ты приводишь и получаешь небольшой процент, остальное все сам.

Dru

Да хз, риелтор получает деньги с покупателя. Нафига мне, как собственнику, продающему недвижимость, оплачивать его услуги? Ну оформится сделка с косяками, деньги уже у меня, максимум - ещё и квартиру вернут :D

Integra

Да хз, риелтор получает деньги с покупателя. Нафига мне, как собственнику, продающему недвижимость, оплачивать его услуги? Ну оформится сделка с косяками, деньги уже у меня, максимум - ещё и квартиру вернут :D
     Если просто продаешь, то спора нет, платить нет смысла, а вот если продаешь и одновременно покупаешь при этом другую квартиру, то по мне, лучше заручиться поддержкой риэлтора. На этот случай у нас в семье имеется свой проверенный годами  человек со связями (строительные компании, банки). Например, когда покупали кваритру маме, смог договориться с застройщиком так, что нам дали максимальную скидку и удерживали эту квартиру в брони сверх лимита более 4х месяцев. Большой респект за это.
     а так самые простые сделки купли-продажи, это когда один взрослый совершеннолетний собственник :)

Andrey Sverdlovskiy

• **
А я бы уже не стал покупать в Университетском квартиру - жадные до денег, а качество так себе.....   Дурят лохов.

Integra

А я бы уже не стал покупать в Университетском квартиру - жадные до денег, а качество так себе.....   Дурят лохов.
Аналогичного мнения

JohnSmith

• *
а где условия лучше?

Andrey Sverdlovskiy

• **
 ;)Предложений куча на рынке - и обмана поменьше...