Автор Тема: Квартплата  (Прочитано 42730 раз)

natalya

• 78 дом, 4 подъезд
Re: Квартплата за январь 2011
« Ответ #15 : 11/02/2011, 10:43:39 »
0

И еще: в ходе визита в УК по вопросу начисления квартплаты я сообщил соответствующим специалистам о том, что в четвертом подъезде скоро вновь отвалится доводчик. Я оптимист, но уверен, что вместо того, чтобы сделать мелкий упреждающий ремонт, УК доведет дело до абсурда – доводчик будет вырван «с мясом» и его потом буду героически восстанавливать.

согласна, актив-система должна следить за имуществом. но вот недавно в дверь (на пороге) была засунута палка - я думаю, всем известно, что так нельзя делать в дверях с доводчиками, его надо развинчивать. еще ладно если ремонтники это делают, они чужие и им-то пофик на наш дом. но как показывает практика, сами жильцы очень охотно так поступают.

malu1709

• подъезд №3
« Ответ #16 : 11/02/2011, 11:09:57 »
0
Я бы поступил следующим образом. Во-первых, пригрозил не оплачивать квитанции по квартплате, пока не будет сделан пересчет за неработающий домофон. Во-вторых, потребовал бы УК немедленно устранить рисунок, появившийся на переходной лоджии (если этот рисунок появился вследсвие нерадивости УК). В-третьих, елси бы первые два пункта резульатат не принесли, нашел бы господина Луговских и лично от него бы это все потребовал
Думаю, их бы не испугали такие угрозы). То, что домофон не работал и что рисунок появился по вине УК как доказать?
А насчет того, как решить  проблему см.выше - заявление на имя Луговских написано (считаю, что заявление надежнее, чем лично его искать и что-то требовать)). Посмотрим, чем это закончится.
да, их позиция такая - оформил квартиру на себя, плати за весь месяц. насколько это правомерно не знаю
Конечно неправомерно, оплата идет с момента приемки квартиры (а это дата подписания акта приема-передачи).

vds

• Гость
« Ответ #17 : 11/02/2011, 12:27:07 »
0
Мне квитанцию пересчитали.

а кто пересчитывал - Светлана?
и почему она сначала не хотела пересчитывать?

Не хотела потому что не хотелось, я полагаю. Формальную отговорку, которую она придумала не помню, но она значения не имеет.

vds

• Гость
« Ответ #18 : 11/02/2011, 12:29:35 »
0

согласна, актив-система должна следить за имуществом. но вот недавно в дверь (на пороге) была засунута палка - я думаю, всем известно, что так нельзя делать в дверях с доводчиками, его надо развинчивать. еще ладно если ремонтники это делают, они чужие и им-то пофик на наш дом. но как показывает практика, сами жильцы очень охотно так поступают.

Верно, если собственники не заботятся о своем имуществе, то УК бессильна его сохранить.
« Последнее редактирование: 11/02/2011, 12:37:41 от Дмитрий »

vds

• Гость
« Ответ #19 : 11/02/2011, 12:32:23 »
0
Думаю, их бы не испугали такие угрозы). То, что домофон не работал и что рисунок появился по вине УК как доказать?
А насчет того, как решить  проблему см.выше - заявление на имя Луговских написано (считаю, что заявление надежнее, чем лично его искать и что-то требовать)). Посмотрим, чем это закончится.

Дело не в том чтобы пугать УК угрозами, а в том чтобы активно добиваться решения проблемы. Не зря гласит народная мудрость: Пока гром не грянет... Степень Вашей активности (к сожалению это так) являеется для работников УК индикатором актуальности проблемы. Если жильцы секции В так вяло реагируют на проблему и вместо того, чтобы призвать директора УК к ответу за волокиту, оставляют заявления клеркам - значит эти клерки будут и дальше вопрос волокитить.
Иными словами, если Вы не считаете необходимым потратить своё время и нервы на поиски Луговских или иное решение проблемы, то с чего ради это будут делать чинвники УК?

А доказывать (по поводу рисунка) ничего не надо, это и так очевидно. И заниматься дактиллоскопией - не следует, мы же не в суде.
« Последнее редактирование: 11/02/2011, 12:40:05 от Дмитрий »

Valeria

• Гость
« Ответ #20 : 11/02/2011, 12:45:29 »
0
Не хотела потому что не хотелось, я полагаю.
какой-то бред, totally bullshit, глупость.

upd:
призываю каждого не сдаваться и, если возникнут несоответствия в показателях, добиваться справедливости по их расчетам-перерасчетам.

вот)
« Последнее редактирование: 11/02/2011, 13:09:17 от Valeria »

malu1709

• подъезд №3
« Ответ #21 : 11/02/2011, 15:19:36 »
0
призвать директора УК к ответу за волокиту
Как-то агрессивно звучит ;D. Не будем пока так нервничать, не отказали же в перерасчетах, заявление приняли.
В общем, Валерия меня поняла правильно, давайте добиваться правильных расчетов ;).

vds

• Гость
« Ответ #22 : 11/02/2011, 15:29:25 »
0
призвать директора УК к ответу за волокиту
Как-то агрессивно звучит ;D. Не будем пока так нервничать, не отказали же в перерасчетах, заявление приняли.
В общем, Валерия меня поняла правильно, давайте добиваться правильных расчетов ;).

Если защиту своих прав Вы считаете агрессией, а неработающий домофон - нормой, решать Вам.

Прошу прощения за нравоучительный тон, я просто высказываю свою (возможно неверную) точку зрения.
« Последнее редактирование: 11/02/2011, 15:33:27 от Дмитрий »

Елена

• А, 19 эт
« Ответ #23 : 14/02/2011, 10:19:53 »
0
а если у меня вообще все показатели "левые", например, очень занижена количество потребленной воды, зато завышено потребление э/э поТ2, в целом сумма по квитанции занижена, чем мне это чревато? кроме того, что в следующий раз или когда-то позже придется доплатить разницу.

vds

• Гость
« Ответ #24 : 14/02/2011, 10:57:16 »
0
а если у меня вообще все показатели "левые", например, очень занижена количество потребленной воды, зато завышено потребление э/э поТ2, в целом сумма по квитанции занижена, чем мне это чревато? кроме того, что в следующий раз или когда-то позже придется доплатить разницу.

У меня тоже по воде показания были заниженными, а по э/э - завышенными. Пересчитали и то и  другое. Итоговая экономия оказалась весьма несущественной (пара сотен рублей). 

Чем чревато бездействие в этой ситуации? Полагаю, что ничем. Вероятно, Вы правы и впоследствие просто досчитается разница (либо компенсируется переплата). Если бы я был в курсе причин, то тоже бы из-за пары сотен рублей не стал бы обращаться в УК - меня встревожил сам факт несоответствия, проходил мимо в рабочее время - зашел.

LeDi

• 78, Б -4
« Ответ #25 : 15/02/2011, 14:14:54 »
0
а у кого сколько накапало за январь? у меня трешка, квитанция за месяц почти нулевая ( только 8 кубов хол воды и столько же водоотведение) - при этом квиток вышел на 3 700  :o

отопление - 2 000, содержание общего имущества - 1 300 ...

vds

• Гость
« Ответ #26 : 15/02/2011, 15:06:35 »
0
Далеко ненулевая квитанция (нас пятеро в трешке живет) - 5 800 руб.

LeDi

• 78, Б -4
« Ответ #27 : 15/02/2011, 15:12:24 »
0
 :-\ гхм. ясна. в след месяце придется заложить в бюджет)))

Mike

• 78 дом, 7 подъезд.
« Ответ #28 : 16/02/2011, 23:54:20 »
0
а у кого сколько накапало за январь? у меня трешка, квитанция за месяц почти нулевая ( только 8 кубов хол воды и столько же водоотведение) - при этом квиток вышел на 3 700
Абсолютный ноль по воде и электричеству - 3540. Тоже трешка.

den

« Ответ #29 : 17/02/2011, 10:11:06 »
0
практически по нулям за электричество и чуть-чуть за воду (можно тоже не считать)
1700р (+100р за декабрь)
однушка