Автор Тема: Квартплата  (Прочитано 42728 раз)

vds

• Гость
Квартплата
« : 10/02/2011, 09:29:34 »
+1
Всем, кто уже успел получить квитанции за Январь 2011 г. и поблагодарить партию и правительство за то, что жить стало еще лучше и еще веселее, рекомендую сверить показания своих счетчиков (передаваемые в УК по электроннной почте или по телефону 20-25 числа) и количество потребленного в квитанциях.

Как оказалось, эти величины могут не совпадать. В частности у меня в квитанции более чем на 400 КВт оказалось завышено потребление электроенергии. Как выяснилось при обращении в УК, квитанции составлялись на основании данных автоматизированной системы учета (обсуждалось на форуме ранее http://www.univer66.ru/index.php?topic=65.0.msg2041#msg2041). И поскольку система находится в процессе отладки - вполне возможны неточности и ошибки.

Мне квитанцию пересчитали.
« Последнее редактирование: 23/02/2011, 09:57:01 от Дмитрий »

den

Re: Квартплата за январь 2011
« Ответ #1 : 10/02/2011, 11:02:12 »
0
Кстати, может немножко не по теме, но все же
У меня в кавитации только одна графа под эл-энергию. У нас же счетчики 2х тарифные вроде же 2 должно быть?

vds

• Гость
« Ответ #2 : 10/02/2011, 11:09:38 »
0
В квитанции через дробь указываются показания обоих тарифов

den

« Ответ #3 : 10/02/2011, 11:38:12 »
0
а! аха! ну наверное они появятся когда в квитанции будут цифры отличные от 0 :)
спасибо

malu1709

• подъезд №3
« Ответ #4 : 10/02/2011, 16:26:34 »
0
Как оказалось, эти величины могут не совпадать. В частности у меня в квитанции более чем на 400 КВт оказалось завышено потребление электроенергии.
Видимо, первое время лучше данные отправлять в УК по эл.почте - хоть какое-то подтверждение. А данные, которые передавал по телефону, никак не доказать.

natalya

• 78 дом, 4 подъезд
« Ответ #5 : 10/02/2011, 16:37:23 »
+1
да, мне тоже кажется так надежнее. а вообще, заведите табличку для себя и заносите туда свои показания, так сказать "для памяти"  :)

vds

• Гость
« Ответ #6 : 10/02/2011, 20:09:57 »
0
да, мне тоже кажется так надежнее. а вообще, заведите табличку для себя и заносите туда свои показания, так сказать "для памяти"  :)

Я именно так и поступаю.
И именно в этом очередной перл и состоит со стороны УК: несмотря на то, что показания своих счетчиков я добросовествно выслал по электронке в надлежащие сроки, никто в УК на противоерчие данных автоматизированной системы и фактических показаний приборов учета внимание "не обратил".

Зато поблагодарили меня за обращение, якобы это поможет отладить систему. Читал ли кто-нибудь мое сообщение с показаниями приборов учета - остается загадкой. Все это напоминает демагогию.

natalya

• 78 дом, 4 подъезд
« Ответ #7 : 11/02/2011, 00:37:28 »
0
Дмитрий, надо быть оптимистами. все-таки для нашей страны такое отношение "очень даже ничего" - поблагодарили за обращение, систему, надеюсь, доведут до ума. да и квитанцию без боя пересчитали. :)

vds

• Гость
« Ответ #8 : 11/02/2011, 09:28:41 »
0
Полностью разделяю Вашу позицию по поводу оптимизма.)))

Я просто привык называть вещи своими именами: если работникам УК требуются обращения жильцов с информацией о неточностях работы системы (что логично), почему же эти работники не соизволили почерпнуть эту информацию из сообщений жильцов о показаниях приборов учета. Как же это еще назвать, кроме как демагогией?

И еще: в ходе визита в УК по вопросу начисления квартплаты я сообщил соответствующим специалистам о том, что в четвертом подъезде скоро вновь отвалится доводчик. Я оптимист, но уверен, что вместо того, чтобы сделать мелкий упреждающий ремонт, УК доведет дело до абсурда – доводчик будет вырван «с мясом» и его потом будут героически восстанавливать.
« Последнее редактирование: 11/02/2011, 12:28:02 от Дмитрий »

malu1709

• подъезд №3
« Ответ #9 : 11/02/2011, 09:32:50 »
0
да и квитанцию без боя пересчитали.
У меня без боя не получилось). Я акт приема-передачи квартиры подписала 19го ноября, когда получила квитанцию за ноябрь, обратила внимание, что счет мне выставили не за 10 дней, как должно быть, а за весь ноябрь полностью. На мой вопрос Светлана, которая раздает эти квитанции, выдала: "Прошлый год закончился, теперь уже ВСЕ, ничего не пересчитать...".  :o. В ответ я написала заявление руководителю УК. Ждем-с).

malu1709

• подъезд №3
« Ответ #10 : 11/02/2011, 09:39:21 »
0
Дмитрий, кстати, я тоже когда ходила в УК за квитанцией, решила заодно оставить заявки о неисправности домофона и т.п. От Светланы я так и не добилась, в каком конкретно кабинете сидят люди, которые их принимают). На все вопросы был ответ: "Лучше звоните по телефону". Я, конечно, все понимаю, по телефону можно не фиксировать, что кто-то обращался, и в итоге и получаем в квитанциях оплату за непрерывную работу домофона).

vds

• Гость
« Ответ #11 : 11/02/2011, 09:46:12 »
0
да и квитанцию без боя пересчитали.
У меня без боя не получилось). Я акт приема-передачи квартиры подписала 19го ноября, когда получила квитанцию за ноябрь, обратила внимание, что счет мне выставили не за 10 дней, как должно быть, а за весь ноябрь полностью. На мой вопрос Светлана, которая раздает эти квитанции, выдала: "Прошлый год закончился, теперь уже ВСЕ, ничего не пересчитать...".  :o. В ответ я написала заявление руководителю УК. Ждем-с).

Честно говоря, упомянутая Светлана сначала также не хотела пересчитывать ошибку. Убедить Светлану помогли добрые слова и чистые помыслы.

vds

• Гость
« Ответ #12 : 11/02/2011, 09:54:09 »
0
Дмитрий, кстати, я тоже когда ходила в УК за квитанцией, решила заодно оставить заявки о неисправности домофона и т.п. От Светланы я так и не добилась, в каком конкретно кабинете сидят люди, которые их принимают). На все вопросы был ответ: "Лучше звоните по телефону". Я, конечно, все понимаю, по телефону можно не фиксировать, что кто-то обращался, и в итоге и получаем в квитанциях оплату за непрерывную работу домофона).

Я как то разок заходил к этому диспетчеру и на месте Светланы также не стал бы Вас туда водить - слишком брутальное помещение.

А относительно Вашей ситуации с домофоном я не понимаю, почему вопрос Вы не можете решить. Я бы поступил следующим образом. Во-первых, пригрозил не оплачивать квитанции по квартплате, пока не будет сделан пересчет за неработающий домофон. Во-вторых, потребовал бы УК немедленно устранить рисунок, появившийся на переходной лоджии (если этот рисунок появился вследсвие нерадивости УК). В-третьих, елси бы первые два пункта резульатат не принесли, нашел бы господина Луговских и лично от него бы это все потребовал.
« Последнее редактирование: 11/02/2011, 09:58:56 от Дмитрий »

Valeria

• Гость
« Ответ #13 : 11/02/2011, 10:15:57 »
0
Мне квитанцию пересчитали.

а кто пересчитывал - Светлана?
и почему она сначала не хотела пересчитывать?

natalya

• 78 дом, 4 подъезд
« Ответ #14 : 11/02/2011, 10:37:23 »
0

да, их позиция такая - оформил квартиру на себя, плати за весь месяц. насколько это правомерно не знаю  ???